Лик Земли » Земная цивилизация » Древние цивилизации » Человек как микрокосмос
Человек как микрокосмос
После мощного удара кометы, уничтожившей по одной из версий, первую жизнь на Земле, то есть динозавров и папоротники, наша планета долгие годы не могла «придти в себя и набраться сил» для появления на ней новых живых существ.

Учёные по останкам древних людей определили 3 вида первочеловека: Homo australis, Homo erectus и Homo sapiens.
Австралопитеки (Homo australis) были первыми порождениями Земли нашей, Геи. Древние греки называли их длиннорукими чудовищами – гекатонхейрами.
На смену австралопитекам, неандертальцам пришли Homo erectus (человек чувственный), чудесные и наивные создания, в чьих поступках преобладали чувства и эмоции. Эти люди жили наполовину в мире реальном, наполовину в мире потустороннем. Они называли природу божеством, они общались с предвечными богами, о которых мы и догадываться не можем, не то, что чувствовать их.
Затем появились на Земле Homo sapiens, разумные.
Куда же делись люди чувственные, Не могли же они раствориться о тьме веков! Нет. Они находятся среди нас.
Австралиец – абориген может нащупать невидимую и неощутимую нить, проложенную над землёй, связаться со своим племенем. Некоторые люди видят вещие сны и обладают повышенной интуицией. Многие умеют улавливать Ци, энергию Земли. Медиумы могут узнавать о событиях прошлого и предвидеть будущее. Целители снимают боль прикосновением рук и владеют приёмами магии. Среди нас очень много «эректусов».

Между «эректусами» и «сапиенсами» никогда не начнётся война, ибо матушка Природа мудро решила перемешать всех. Возможно, что произошло это во времена пресловутого Вавилонского столпотворения.
Как же случилось, что «сапиенсы» всё же начали брать верх в человеческой цивилизации?
Вы никогда не задумывались над тем, почему Америку не открыли Древние римляне? И почему они не изобрели порох? Почему не научились пользоваться паровыми машинами?
Ведь корабли римлян были прекрасно оснащены для долгих путешествий. Были у них и крейсера – либурны, и тяжёлые мощные суда – таламеги. Зажигающие свойства селитры и серы были им известны. А средства пара активно использовались жрецами для различных спецэффектов, повергающих простой люд в благоговейный ужас.
И, тем не менее, дальше Британии римляне не плавали. Да и особого технического прогресса в те времена не наблюдалось, кроме как в архитектуре да в искусстве приготовления ядов. Почему?

И эти люди чувственные погибли под натиском варваров с Востока. Однако человеческая цивилизация, хоть и изрядно пострадала от этой экспансии, не превратилась в воинственное стадо. Её спасла от такой участи Церковь. Под благотворным влиянием религий люди узнали о моральных и человеческих ценностях – о добродетели, о смирении, о милосердии. Одним словом обо всём том, что называется гуманизмом.

Человек научился противостоять заразной болезни. Микрокосмос вновь был спасён.

Тем самым человеческий организм является точным отражением Солнечной системы и всего Великого Космоса.
Прочитано: 8039 • Мнений: 5
Сервис: Распечатать на принтере
Обсуждение публикации