Перейти к содержимому

Фотография

Глобальный обман человечества

• Please log in to reply
131 replies to this topic

#1 Terra Incognita

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:50

Планета в опасности! Но так ли оно на самом деле?

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 Volk

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:17

Таких обманов - "вагон и маленькая тележка. СПИД, "свиной, куриный, ... грипп" ... А если внимательно посмотреть, то главной опасностью для Земли является сам человек.

#3 arina

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:00

Таких обманов - "вагон и маленькая тележка. СПИД, "свиной, куриный, ... грипп" ... А если внимательно посмотреть, то главной опасностью для Земли является сам человек.

Мне тоже кажется, что человек самая большая опасность для Земли. А почему? Потому, что по сути человек потребитель. И вот они крайности и сенсации - глобальное потепление, глобальное похолодание, конец света!!! Ужас!
Были бы все эти опасения и страхи, если бы человек не создал мир денег и вещей? Мир в котором нужны громкие новости, нужны суета и шум? Постоянное соревнование между себе подобными?

#4 AvesOl

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:41

По поводу всяческих новых инфекций я как-то раз замечательную фразу услышала: " Каждый год несколько медицинских ВУЗов выпускает определённое количество вирусологов. Чем им заниматься, как не поиском новых вирусов?"
Вот так.
В этом году мы по Карелии с палатками ходили. Разумеется, мыло, порошок, шампунь - всё с собой было. Но!!! Мы стирали без мыла - а бельё было чистейшим. Мы умывались простой водой из озера и пили её даже не думая о кипячении - и никаких микробов! А голова, которую приходится в городе мыть ежевечерне - оставалась чистой, волосы блестели.
И кто такие микробы после этого? И откуда они берутся?
Ответ один - от цивилизации, от людей... грустно...

#5 юрий гагарин

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:48

! Ужас!

грустно...

И Вы такими бодрыми лозунгами хотите новый ресурс раскрутить?
Да вас читать даже грустно, не то что дискутировать!
Немедленно прекратите и быстрее позитивить.

#6 Ведунья

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:12

Согласна, что человек - на сегодняшнем этапе его развития (будем брать как среднестатистическую единицу :)) - действительно, мало полезного несет для планеты Земля. Верно, потребитель! И начинается все ... с помыслов, потом с устремлений, затем реальных дел. О чем каждодневно думаем? Редко о хорошем, светлом. Нынешнего человека застращали и продолжают нагнетать страх. Нострадамусы, всякие (кстати, корень в этом имени от слова страдать"!?) и прочие вещатели. Не факт, что они предупреждали человечество, возможно, направляли психическую коллективную энергию на реализацию ими задуманного. Я подхожу к этому вопросу просто и по-женски: мне нужно верить в то, что мои дети, я, любимый погибнут? Я хочу, чтобы это совершилось? Значит, не буду подпитывать подобные теории своим вниманием, тем более верой!

#7 waspan

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:52

Мы стирали без мыла - а бельё было чистейшим. Мы умывались простой водой из озера и пили её даже не думая о кипячении - и никаких микробов! А голова, которую приходится в городе мыть ежевечерне - оставалась чистой, волосы блестели.

У меня на языке куча всяких вопросов - предположений сразу завертелась, что вы ещё мо- моему представлению, там не делали как в этом " ужастном плохом городе" ( голосом блондинки), но лучше - промолчу, стыдно в эдакую плоскость переводить.А вот про Обманы всякие, которые считаю, практически неотъемлемой чертой , натуры человеческой, поговорить можно обмани меня.jpg

#8 Шахерезада

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:39

Нострадамусы, всякие (кстати, корень в этом имени от слова страдать"!?

Не может в нерусском имени быть русский корень! И второе, на имена и фамилии правила русского языка не распространяются.К примеру, у меня были родственники с фамилией Безкоровайные. По правилам русского языка просто форменное безобразие.Ну и гусь с гусеницей не могут быть однокоренными словами.Но это так, к слову.А вот по теме - кто-нибудь конкретно на себе чувствует влияние экологии? ну приведите пример, пожалуйста! Я ни фига не ощущаю, чтобы на меня происходило воздействие экологии.Льётся дождь, падает снег, светит солнце, дует ветер, гололёд, туман, роса - всё это и многое другое было, есть и будет, и никуда не денется.Пожары в лесах не прекратятся, умные люди насадят новые.И раньше так было, что в городах полно дыма, и сегодня то же самое происходит.Не нравится дым, - отселяйся подальше.Всё на свете происходит как-то помимо нашего желания.Чего же тогда возмущаться и ерепениться? Нужно подчиниться обстоятельствам и приспосабливаться жить в новых условиях.Мир продолжает развиваться и делает ошибки, но в целом мы идём вперёд, появляется очень много нового, нужно научиться существовать в любых ситуациях.Не знаю, как человечество, а я - приспособленец.

#9 waspan

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:28

Не может в нерусском имени быть русский корень!

Вот Иван, по Вашему Имя - чьё? Откуда и кому и почему оно тут появилось? :blush:

#10 Ведунья

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:56

От имени Иоанн, говорят. Хотя, не факт. Может, Иоанн от Ивана, поди - докажи. Кстати, могу подкинуть фильм научный на эту тему. После его просмотра, дискутировать нам не передискутировать.

гусь с гусеницей не могут быть однокоренными словами

Вы уверены? Не спешите, мы же не знаем, что у наших предков означал корень -гусь-. Кстати, мне в студенческие годы пришлось делать доклад о значении слов, вышедших из обычного употребления. На примере фамилий своих же однокурсников. Много нового для себя узнала и еще раз подивилась: какой ОБРАЗный наш русский язык! К примеру, взяла фамилию Буторина - так "бутора" означало раньше "болтать". И вправду,носительницу этой фамилии не переслушаешь... Редко мы так веселились на практических занятиях, как на этом. И так точно раскрылись характеры наших друзей, самое сокровенное подсказали их фамилии. Вы знаете, что раньше слово "врать" (корень РА - имя бога Солнца у славян, как в словах РАть,РАботать и других)означало говорить ПРАВду (содержащую ПРАВЬ, а не КРИВь). Наша нынешная речь как искажающее зеркало. Но это тема для отдельного разговора.

А вот по теме - кто-нибудь конкретно на себе чувствует влияние экологии? ну приведите пример, пожалуйста! Я ни фига не ощущаю, чтобы на меня происходило воздействие экологии.

Приведу свой пример. Вот уже три года мы всей семьей на лето уезжаем из пыльного города (входит в четверку самых экологически неблагополучных городов РФ) в деревню Хакасии. Я по себе сразу чувствую: в городе все действия с водой могу производить только в резиновых перчатках, хлорированная вода сильно сушит кожу. В деревне все лето плюхаюсь: руки мягкие, про крем забываю. Как в город вернулась, опять крем, перчатки... Сразу простуды, насморк. Вывод: вы в других условиях, возможно, не жили и сравнить не с чем.

Не нравится дым, - отселяйся подальше

Любо! Скоро отселимся,хотя бы ради здоровья наших детей. :sm_061:

#11 waspan

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:17

От имени Иоанн, говорят. Хотя, не факт. Может, Иоанн от Ивана, поди - докажи.

Не факт- не факт, конечно.

Иван (библейское еврейское имя יחנן Iōḥānān, Iěhōḥānān в буквальном переводе «будет помилован». В данном контексте — «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал»)

— распространённое почему то у славян мужское имя.

списки.jpg :unsure:

#12 Гея

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:45

А вот по теме - кто-нибудь конкретно на себе чувствует влияние экологии? ну приведите пример, пожалуйста!

Около года по работе я провела в городе Наровля. Он расположен в 40 км. от Чернобыля. Большей части населения дали квартиры после взрыва АЭС, но они так и остались жить в городе. Первый месяц и даже два было нормально. Ну а потом меня, как говорится "прибило". Аппетит пропал, я все время хотела спать, но даже 14 часов сна не спасали. Еле-еле ноги таскала. Местные сказали, что так со всеми бывает - акклиматизация, что-ли, тем более радиационный фон там достаточно высокий. Месяца через 3 более-менее прошло.

#13 Мир

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:31

Что такое радиация, знаю не по наслышке. Чувствовал и сейчас на себе чувствую последствия.
Но что хочу сказать? Это все ерунда то, что пока человек творит. Но вот в будущем - тут сложно сказать, но представить можно.
Если помнить, что земная кора очень тонкая, а ниже бушующий океан магмы, то становится жутко. Если где-то кора земли лопнет и не хватит мощи затянуться, ужас что будет твориться на поверхности Земли. Там уже не углекислый газ будет угрожать людям. Представляете сколько вырвется ядовитых газов? Люди!!! Вырвутся газы и триллионы тонн пепла, не говоря уже о огромном количестве сжигающей на своем пути лавы, от которой закипят океаны...
Вся атмосфера на десятки лет на высоту 30-50 км покроется непроницаемым для солнечного света покровом. Наступит страшнейшая зима, хуже всякого ледникового периода. Ничего не будет расти!!! Нечем будет дышать, даже растениям!!!
А тут некоторые говорят что можно испортить озон атмосферы баллончиком с фреоном... Глупости...

#14 lisss

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:26

Вырвутся газы и триллионы тонн пепла... Наступит страшнейшая зима, хуже всякого ледникового периода

Кстати. Что-то подобное, но только в миниатюре, мы совсем не так давно видели, когда "развлекался" вулкан Эйяфьядлайёкюдль. Сколько там по времени длился транспортный коллапс? Пару-тройку недель? А ведь, это далеко не самый крупный вулкан в мире, если даже в Исландии он только шестой по своим размерам. Да и вообще, смешно с этим потеплением, никогда не забуду, как у норвежского премьера, который был с визитом в Москве, в феврале этого года в Москве замерз самолет, и он не смог своевременно вылететь на саммит, посвященный глобальному потеплению :)

#15 AvesOl

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:47

У меня на языке куча всяких вопросов - предположений сразу завертелась, что вы ещё мо- моему представлению, там не делали

У кого что болит, как говорится...
А я об экологии говорила...
Кстати, первое, с чего мы начали, прибыв на место - собрали весь мусор, оставленный предыдущими туристами на стоянке. Этот мешок мы в конце похода унесли из леса на свалку в ближайшую деревню ( около 14 км по лесу). Говорю не хвастовства ради... Это - традиция. Прибывая на любое место для пикника или стоянки - мы всегда очищаем кусочек территории и сами мусор не оставляем - будь то в парке или на пляже... А что делаете вы для сохранения чистоты природы?

Ничего не будет расти!!! Нечем будет дышать, даже растениям!!!

Но ведь живые существа могут ко многому приспособиться... взять те же суккуленты - мало того, что их листья покрыты восковыми плёночками, так и каналы для газового обмена у них особые, с клапанами, позволяющими "дышать" только ночью. О крысах я и не говорю, это вообще гениальное творение природы!
Так что, может, не всё потеряно? Выживут сильнейшие?.. Или придёт ещё один Ной?

#16 Мир

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:28

Выживут сильнейшие?.. Или придёт ещё один Ной?

Не может быть, чтобы полный конец всему живому на Земле. Природа (в лице Творца, или самой Матери-Земли) не должна допустить подобного. Что-то и кто-то выживет и придет черед следующей Земной Цивилизации :sm_093:

#17 lisss

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:49

Не может быть, чтобы полный конец всему живому на Земле. Природа (в лице Творца, или самой Матери-Земли) не должна допустить подобного. Что-то и кто-то выживет и придет черед следующей Земной Цивилизации :sm_093:

Вот будет ли этим кто-то человек (который иногда звучит гордо)? Абсолютно не факт, может быть это будет новая форма жизни, которая и будет похода на человеческую, но мутировавщую до неузнаваемости. Есть же легенды об атлантах, которые были до нас. Но вот какие они были? И кто будет после нас? Да и на счет Матери Земли не уверен, все имеет свое начало, и свой конец. Так почему бы и не быть концу вообще?

#18 Мир

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:17

Так почему бы и не быть концу вообще?

Полный конец невозможен, также как Вселенная если и имеет границы, то далее будет следующая Вселенная и где гарантия, что она в миллиарды раз не больше нашей, или в триллионы раз меньше? (тут наверно разница еще больше, просто больше слов не знаю :sm_089: )

#19 Гея

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:25

Кстати, первое, с чего мы начали, прибыв на место - собрали весь мусор, оставленный предыдущими туристами на стоянке. Этот мешок мы в конце похода унесли из леса на свалку в ближайшую деревню ( около 14 км по лесу). Говорю не хвастовства ради... Это - традиция. Прибывая на любое место для пикника или стоянки - мы всегда очищаем кусочек территории и сами мусор не оставляем - будь то в парке или на пляже... А что делаете вы для сохранения чистоты природы?

Про мусор вспомнила. Как-то поехали на рыбалку, но клева не было. Я по берегу прошлась (озерцо не очень большое) - собрала мешок мусора всякого. А потом, как будто природа мне спасибо сказала. Прилетели 3 лебедя диких и давай пируэты выделывать. То влетали, то садились на воду. Я никогда не забуду звук, когда эта птица влетает, как тяжелый поршень в каком-то механизме начинает работать...

#20 waspan

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:03

У кого что болит, как говорится...

Мы стирали без мыла

Мы умывались простой водой из озера и пили её даже не думая о кипячении - и никаких микробов! А голова, которую приходится в городе мыть ежевечерне - оставалась чистой, волосы блестели.
И кто такие микробы после этого? И откуда они берутся?
Ответ один - от цивилизации, от людей... грустно...

Я думаю Вы ошибаетесь просто. :blush: Микробы жили себе припеваючи ЗАДОЛГО ДО ЧЕЛОВЕКА, и тем более до мегаполисов. Не от цивилизации беруться эти организмы, которые возможно ВСЕМУ на земле дали ЖИЗНЬ.
Про уборку- имхо- ВЕЗДЕ должно быть чистенько, в т.ч. и в городах. :blush:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com