Перейти к содержимому

Фотография

Эволюция жизни

• Please log in to reply
87 replies to this topic

#1 Terra Incognita

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:57

Убедительны ли научные доказательства теории эволюции?

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 Volk

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:15

Теория эволюции, действительно не выдерживает никакой критики, особенно если выйти за рамки только материалистического рассмотрения вопроса. Но и с "Творцом" не все так просто. Я, например, сторонник "теории" рождения всего сущего (явного).

#3 Ветерок

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 07:00

С вьюрками интересно получилось. Всегда знала, что некоторые живые организмы способны сами преодолевать жизненные трудности, если подобный термин можно применить к животному и растительному миру. :sm_020: С теорией эволюции согласна в некоторых аспектах, но настораживают многочисленные "звоночки", подобные вышеизложенной статье. По-моему, скоро наступит время, когда ученым придется пересмотреть эту теорию с учетом всех новых сведений, полученных за время ее существования.

#4 Турист

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:41

Да нет, я имел ввиду пригодную для дыхания, в космосе существуют похожие планеты, с похожей атмосферой, допустим на основе метана. А почему же нет даже и близко атмосфер Земного типа.

#5 Шахерезада

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:36

Не знаю, мне кажется теория эволюции потому прижилась, что она наиболее стройная теория.Все остальные вообще ничем не подтверждаются, носят хаотический предположительный характер. Хотя в теории Дарвина тоже есть хороший пробел - например, нет на земле переходных видов, в частности, между человеком и обезьяной.Черепа всяких неандертальцев и кроманьонцев находили, это да, а вот переходного вида, возможно, послужившего самым неоспоримым доводом в пользу теории эволюции, - не существует. И именно этот факт заставляет сомневаться в жизненности Дрвиновской теории о последовательном волзникновении отдельных видов.

#6 Гея

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:21

Кстати Дарвин в своей теории не утверждал, а всего лишь предполагал, что у человека и современных обезьян общий предок.

#7 Terra Incognita

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:46

Ну... во-первых Вы не уточняли, а вот вторых, есть гипотезы образования жизни на основе, например аммиака.
Но встает вопрос, неужели 4.5 миллиарда лет были достаточны для возникновения жизни? Ведь вероятность ничтожно мала...

#8 Анка

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:36

На сколько мне известно, Дарвин не говорил о том, что из любой обезьяны может выйти человек, тем более речь не шла о современных обезьянах. Он описывал только один вид высокоразвитых человекоподобных обезьян. Если не ошибаюсь, то дриопитеков. Сейчас этот вид не сохранился, поэтому и невозможно что либо доказать.

#9 Тори

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:13

А я тут принялась изучать все новые статьи про Нибиру, так вот там говорится, что её жители просто взяли человека дикого и с помощью технологий превратили в человека разумного. Конечно про инопланетян полный бред, а вот про внезапное превращение стоит задуматься. Ведь если верить истории то так и есть, челове из ниоткуда взялся.

#10 Рита

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:03

Как-то смотрела передачу об учёном, который пытался посредством опытов доказать, что жизнь на Земле не могла возникнуть сама. теоретически он как раз приводил эти доводы на счёт атмосферы и всех остальных условий для жизни. Всё, по его мнению слишком идеально само по себе создавалось миллиардами лет. В результате опыт с образованием белка( без вмешательства) показал, что вероятность его образования случайным образом составляет 0, 000 001. :sm_098: Стоит задуматься. жаль не помню название передачи. Найти пока не смогла.

#11 nemley

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 17:43

Я всегда был приверженцем теории эволюции, просто не надо думать, что это процесс постоянный, и сейчас при помощи мутаций кто-то эволюционирует из одного вида в другой. Нет я думаю, что эволюция была в какой-то период при каких-то дополнительных импульсах, то ли это глобальные погодные изменения, то ли вмешательство иного разума, но мы пока не в состоянии это повторить.

#12 Тори

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 19:46

сейчас при помощи мутаций кто-то эволюционирует из одного вида в другой.

:sm_098: так значит мы всего лишь результат мутации :sm_098: А мы то возомнили....человек царь зверей...
Думаю всё же нас создали, или по крайней мере вселили душу. А вот кто это был Бог или инопланетянин, не узнаем наверно никогда. Но сто процентов есть какая-то огромная сила.

#13 Elenna

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:15

А кто вообще сказал, что теория эволюции исключает веру - и наоборот? Есть немало учёных, которые так не считают (Дж.Коллинз, например - а уж этот товарищ о генетике знает не понаслышке - участвовал в программе "Геном человека") - существует ведь идея направленной эволюции (т.е. прелставление об эволюции как об "орудии" Творца). И потом, мне непонятно это разочарование в генетических методах... право же, напоминает мне времена, когда я преподавала в музыкальной школе - там тоже подавляющее большинство учеников разочаровывалось в музыке, когда обнаруживало, что нельзя сесть и сразу заиграть.. ну что такое сорок лет в масштабе истории? Тут ещё работать и работать!

#14 nemley

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:29

так значит мы всего лишь результат мутации

А вы как думали? Что человек самое умное и высокоразвитое живое существо на планете Земля родился таким? А сила о которой вы говорите это жадность.

#15 Тори

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:11

А вы как думали? Что человек самое умное и высокоразвитое живое существо на планете Земля родился таким? А сила о которой вы говорите это жадность.

Да, я действительно так думаю. Почему? Потому, что мы подобие Творца. А вот про жадность я Вас не поняла. Я имела ввиду огромную силу, что управляет душами, позволяя им жить. Если Вы имели ввиду цивилизацию, то это скорее не от жадности, а от лени. Надоело человеку ходить, изобрёл велосипед. Надоело крутить педали, машину. Надоело стоять у плиты, пожалуйста вам вермишель китайская. Ну и так далее.

#16 Мудрый

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:16

Дарвин не говорил о том

Ну да, запинали бедного Дарвина. А перед сим долго и дружно всем миром поднимали на Пьедестал, на который он сам явно не претендовал. Его осторожные высказывания превратили в Теорию Эволюции, пропечатали во всех учебниках, вбили в наши головы...

#17 nemley

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:44

Если бы от

от лени

то было бы лень изобретать велосипед. Я слышал такое предположение на счет лени. Жадность это двигатель человека, ну неспокойно ему пока у него нет того, что есть у соседа, вот и начинает развиваться.

мы подобие Творца

вот это вообще круто, я конечно уважаю чужое мнение и ничего доказывать не буду, но где он Творец? Когда в соседнем подъезде девчонка 12 в инвалидном кресле. Где?

#18 Лунная

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:15

Как-то смотрела передачу об учёном, который пытался посредством опытов доказать, что жизнь на Земле не могла возникнуть сама. теоретически он как раз приводил эти доводы на счёт атмосферы и всех остальных условий для жизни.

Таких исследований очень много. Например, молекула белка содержит больше чем 500 аминокислот и вероятность самопроизвольного создания нужной конфигурации равна 1:10950. Вероятность практически нулевая. Больше похожа на невероятность. И, тем не менее, человечество существует.

#19 Тори

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:04

вот это вообще круто, я конечно уважаю чужое мнение и ничего доказывать не буду, но где он Творец? Когда в соседнем подъезде девчонка 12 в инвалидном кресле. Где?

А от куда Вы знаете, что человек на двух ногах счастливее её? Почему мы все считаем что Бог нам что-то должен? Он создал человека здоровым, а мы всё разрушаем и разрушаем. Считая, что создаём. Ведь её такими сделали люди. Откуда Вы можете знать, что я абсолютно здорова? Или мои дети растут в шоколаде? И между тем я верю, хотя бы потому, что так жить легче.

#20 Сбитень

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:40

Есть теория, что жизнь и человек на Земле возникли при помощи управляемого, а не естественного отбора. Инструментом отбора послужили вирусы, которые срабатывали в заданный момент у заданных особей, назначенных на уничтожение.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com