Перейти к содержимому

Фотография

Сны – это не то, что вы думаете

• Please log in to reply
164 replies to this topic

#1 arina

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:53

Сны – это не то, что вы думаете

Разместила: arina
Автор: Татьяна Гордеева (Донецк, Украина)

Не знаю, можно ли мой рассказ в полной мере отнести к жанру "научная фантастика", но однако в нем я размышляю на тему тайны снов и о возможности контролировать и создавать сны с помощью специально созданных для этого приборов. Кто знает, что будет в будущем? ;)
Итак, к вашему вниманию...

...Сны это одна из больших тайн нашего мира. И эта тема всегда была мне интересна.:)

Сны – это не то, что вы думаете - полная версия на нашем сайте

#2 Мир

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:13

Таня, благодарю Вас! Это огромный подарок нашему сайту! С Вашего разрешения перемещу статью на сайт, а здесь будет тема для обсуждения. Прошу прочесть личку. Там об этом фантастическом совпадении. :sm_061:

#3 arina

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:39

Да, конечно, Валерий, делайте, как посчитаете нужным и удобным для сайта.
Спасибо за внимание.

А и правда, интересно получилось.:)

#4 waspan

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:09

Не знаю, можно ли мой рассказ в полной мере отнести к жанру "научная фантастика"

можно, и даже к жанру - "научная эротика". :sm_098: Хорошо получилось. По женски.Поздравляю.

#5 Гея

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:50

Научная не научная, скорее всего вы написали рассказ в стиле фентези. Интересно, кстати, мне очень понравилось.

#6 arina

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:17

Спасибо за мнения.:)
Конечно же на научность не претендую.:)

#7 Ведунья

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:00

Хочу также высказать свою благодарность за этот рассказ. Это, я так думаю, ваш синтез - восприятие и воспринятие - произведений разных авторов:того же Кастанеды, к примеру. Кстати. когда мы с любимым "проживали" Кастанеду, мне приснился сон. Сюжет очень схож с обстановкой, в какой живут Дон Хуан и другие герои. Поразил последний фрагмент, от которого я сразу проснулась. Бегу от какого-то злодея за моим уходящим любимым человеком, он поворачивается ко мне, а в руках большое зеркало. И я обомлела - потому что бежала,по сути, не к нему, а к себе самой!
Читая ваш рассказ, вспомнила последние прочитанные книги Николая Клюева, продолжателя идеи Шри Аурабиндо. Особенно фраза

....Оказывается в обычной жизни, единственным и главным паникером, всегда являлось наше физическое тело и то только исходя из своей необычайной хрупкости и недолговечности. Сейчас не имея даже мозга, а только ощущение себя, я прибывал в состоянии удивительного покоя...

Вообще-то все вами описанное для меня не фантастика, оно близко моей реальности. Мы с мужем иногда смотрим сны друг друга. И вы совершенно правы: это возможно только при безусловном доверии друг другу. Только я бы добавила в рассказ больше радости духа и души от возможности такого общения между людьми. К чему здесь страх и опасения?
Возможно, здесь уместно поговорить о вещих снах? Как их воспринимать и как ими руководствоваться?

#8 Мир

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:14

У нас есть "Природа сновидений", там и про вещие сны. Но если Вы желаете более подробно, конечно нужно создать отдельную тему :sm_061:

#9 arina

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:50

Хочу также высказать свою благодарность за этот рассказ.

Спасибо, Ведунья.

Только я бы добавила в рассказ больше радости духа и души от возможности такого общения между людьми. К чему здесь страх и опасения?

Обратили внимание сам До-Бо невероятно легок и весел в отношении своих снов. Он живет ими. А вот Ре-Эс новичок, он по природе своей более мрачный человек, соответственно и сны его более мрачные и отношении к ним тяжелое с опаской. Однако же, не смотря на все это, главного героя в мир снов тянет с огромной силой, настолько, что он даже учится полностью доверять такому странному человеку как До-Бо. А это уже говорит о многом. Для меня, о том, что Ре-Эс сможет всему научиться, в том числе легкости во снах.

Это, я так думаю, ваш синтез - восприятие и воспринятие - произведений разных авторов:того же Кастанеды, к примеру.

Да, без Кастанеды не обошлось.:)

Вообще-то все вами описанное для меня не фантастика, оно близко моей реальности.

К моей тоже.:) Наверное потому и пишу.:)

#10 Гея

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:18

Вчера соблазнила мужа зайти на сайт и почитать ваш рассказ. Он вообще фантастикой увлекается. Он сказал, что стиль чем-то раннего Желязного напоминает. Арина, а вы не пробовали печататься, например есть такой журнал "Если".

#11 arina

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:33

Вчера соблазнила мужа зайти на сайт и почитать ваш рассказ. Он вообще фантастикой увлекается. Он сказал, что стиль чем-то раннего Желязного напоминает. Арина, а вы не пробовали печататься, например есть такой журнал "Если".

Гея, я, если можно так выразиться, печатаюсь, печатаюсь на страницах интернета. Меня можно найти на многих литсайтах. Для бумажных изданий, мой формат не подходит. Строгий отбор. Необходимо придерживаться правил стилистики и вообще правил. Признаться... с правилами не дружу. Пишу от души, то, что хочется.
Конечно же радуюсь, когда меня читают.
Спасибо, что пригласили мужа.:)

#12 Кузя

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:09

Я тоже с огромным удовольствием прочитала. На одном дыхании:) Для меня сны - это вторая жизнь,а рассказ написан таким приятным, легким языком, такое созвучие с собственными ощущениями:) Спасибо.

#13 volna

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 17:55

с правилами не дружу. Пишу от души, то, что хочется.

Не надо, не придерживайтесь! В этом и вся изюминка, здорово! Все легко и обновременно глубоко. А то есть такие, как навалят художественности с терминологие, что просто диву даешься, как сами не путаются в этой абракадабре. Вам обязательно нужно продолжать.

#14 arina

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:40

Я тоже с огромным удовольствием прочитала

Спасибо, Кузя.:)Очень приятно слышать.

Не надо, не придерживайтесь!

Делала попытки несколько раз, но не мое это, бросила и пытаться. Либо писать как хочется, либо совсем не писать.;) У меня, похоже, так.
Спасибо, volna, за поддержку.

#15 zizipo

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:32

Я слышала, чтоб сон сбылся, его нельзя рассказывать? А если я его рассказала двум друзьям (была на 100% уверена, что такое не может сбыться) а он вчера раз и начинает сбываться. Как сделать, чтоб он сбылся до конца? Извините за сумбур, но у меня в голове сейчас такой ураган носится, что даже мысли не могу сформулировать.

Прошу быстрого совета.

#16 Алекса

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:54

Не хочется вас огорчать, но вы не можете сделать так, чтоб сон сбылся или нет. Как бы вам этого не хотелось, но вам это не подвластно. Есть некоторые правила, чтоб сын быстро забылся, например кошмары, но, чтоб сон сбылся – нет. :)

#17 zizipo

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:55

Не хочется вас огорчать, но вы не можете сделать так, чтоб сон сбылся или нет. Как бы вам этого не хотелось, но вам это не подвластно. Есть некоторые правила, чтоб сын быстро забылся, например кошмары, но, чтоб сон сбылся – нет. :)

так он уже сбывается! я просто боюсь, что я из за того, что его рассказала, он сбудется не до конца. а тогда будет горе.

#18 Алекса

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:45

Если он должен сбыться, он сбудется. Единственное, что может помешать это ваше отношение, ваше поведение. Попытайтесь на данном этапе не совершать ошибок, не противоречить вашим обычным действиям.

#19 zizipo

Отправлено 22 Июнь 2011 - 00:12

Сейчас в моей голове наконец то унялся ураган эмоций и я стараюсь, что бы все получилось.

Есть некоторые правила, чтоб сын быстро забылся, например кошмары,

Интересно узнать. Я делаю так: переворачиваю подушку и говорю "куда ночь, туда и сон". Действует. а можно узнать про ваши способы?

#20 zizipo

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:40

сбылся!!!! :lol:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com