Перейти к содержимому

Фотография

Самые смертоносные извержения вулканов

• Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 Гея

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:12

Топ самых смертоносных вулканов за летописную историю Человечества. Людям со слабой нервной системой не рекомендуется к чтению

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 Мир

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:00

Люди! Прислушайтесь!
Что может сделать маленький прыщик на теле планеты Земля! Прыщик - это вулкан. Разве можно вулкан сравнить с каким-то баллончиком дезодоранта с фреоном? Один единственный вулкан способен погрузить нашу планету сначала в смертельный жар, когда океаны закипают и потом погрузить на сотни лет в ночь и в зиму. При этом не будет иметь никакого значения, есть озоновый слой у атмосферы Земли или он весь в дырках, некому будет вычислять сколько углекислого газа в атмосфере Земли, потому что вся атмосфера будет состоять из ядовитых сернистых газов...
Случится такое может совершенно без участия человека - он ведь микроб на теле Земли... Но с другой стороны, подземные ядерные взрывы, ковыряние в шельфе океана где земная кора тоньше местами на 10-15 километром (в среднем толщина земной коры всего 64 км) - вполне могу спровоцировать мощный вулканический выброс. Вероятность ничтожна, но вспомните случай в Мексиканском заливе - есть сведения, что до сих пор не устранили утечку нефти.
По новым сведениям, нефть не биологического происхождения, она образуется на нижней границе гидросферы Земли, в ходе внутренних процессов.
Тут есть о чем задуматься. Была бы моя власть, вовсе запретил бы добычу нефти на океанским шельфе.

#3 Рита

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:10

Думаю, что на всё Божья воля. Запретить к сожалению многое неправильное и ужасное на Земле не в нашей власти. Деньги выявляют греховность натуры человека и против огромных денег к сожалению не попрёшь(имею ввиду власть, государственные деньги и всё в этом роде). Трудно противостоять таким людям. когда это им выгодно. А на счёт конкретно вулканов да и вообще всех катаклизмов - Земля отвечает людям за вред ими же причинённый, как если бы это был наш организм, отвечающий за вредные привычки...

#4 Шахерезада

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 19:35

Каждый вулкан памятен человеческими жертвами. Люди продолжают жить возле вулканов. Почему? Что их держит? Ведь можно же куда-то переехать? Зачем ждать, пока тебя накроет волна ужасной смерти? В конце концов, существуют сейсмографические службы. В большинстве случаев вулкан не взрывается в одну секунду, можно же как-то организовать службу оповещения о приближении катастрофы. Или нельзя? Я просто не стану жить рядом с вулканом. Или это только у меня повышенное чувство самосохранения?

#5 Непоседа

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:43

Люди продолжают жить возле вулканов.

На Западной Украине есть множество областей, ежегодно смываемых водой. Подчеркиваю - ЕЖЕГОДНО.
Местные жители, между тем, совершенно не спешат сменить место жительства. Получают очередную компенсацию, восстанавливают жилище и все повторяется на будущий год. А Вы говорите о вулкане,который может быть через тысячу лет только проснется. Русское "авось" интернационально.

#6 lisss

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:17

Я просто не стану жить рядом с вулканом. Или это только у меня повышенное чувство самосохранения?

Глупость! А машины, которую будет вести пьяный водитель, вы не боитесь? А ведь, если плясать чисто математически, то это более вероятно.

#7 Светоч Ка

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:49

А на счёт конкретно вулканов да и вообще всех катаклизмов - Земля отвечает людям за вред ими же причинённый,

Я тоже уверенна, что Земля - это живой организм и что каждый катаклизм - это живая реакция Земли на нашу "заботу" о ней.

По новым сведениям, нефть не биологического происхождения, она образуется на нижней границе гидросферы Земли, в ходе внутренних процессов.

Интересно, всегда только и читала, что нефть - это "кровь" Земли.

#8 Рита

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:59

Да... Русское "авось" не только в таких опасных вещах заметно. Простите, что о печальном, но сколько людей гибнет из-за глупого спора или соревнования. Недавно у нас в Севастополе была страшная авария из-за спора 2-х друзей. Погибла целая семья из-за "авось пронесёт". Кошмар... Люди! Дорожите своей жизнью и не забывайте об окружающих Вас людях. То же самое хочется сказать и о природе.

#9 Верка

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 14:00

А ведь в Исландии вулкан до сих пор "выкуривает" нас. Сейчас подумала, если в один раз заработают сразу двадцать вулканов, дышать ведь будет нечем :sm_008:

Сообщение отредактировал Верка: 13 Декабрь 2010 - 14:00

#10 Мудрый

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 03:02

Веруня, сейчас на Земле насчитывается около 520 действующих вулканов, в том числе 68 - подводных. Выходит, одновременных извержений вулканов несколько десятков, как минимум. Значит, пока что ничего страшного нет. :sm_108:

#11 Верка

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:19

сейчас на Земле насчитывается около 520 действующих вулканов

Мишка! Да ты что??????????? :sm_091: Господи!

Сообщение отредактировал Верка: 18 Декабрь 2010 - 12:19

#12 Мудрый

Отправлено 23 Март 2011 - 19:39

Вот чем ты была расстроена, ага ;))) Веруня, смею тебя заверить, что миллион лет назад действующих вулканов было раз в 100 больше :sm_099:

#13 zvezda

Отправлено 24 Март 2011 - 03:40

Интересный способ успокоить :sm_001: даму

#14 Zazzka

Отправлено 28 Май 2011 - 21:39

Люди продолжают жить возле вулканов. Почему? Что их держит?

Там очень плодородная почва. Так можно объяснить, по крайней мере, причину заселения тех мест.

А вот что держит там... Мне кажется, очень хороший пример с Западной Украиной. Я могу привести пример еще ближе: обитатели общежитий. Комната 12-18 квадратов, которая семье не принадлежит, в которой постоянно отключают свет и газ, ибо половина жителей не платит, никаких перспектив, жуткие условия... И люди живут там по несколько поколений в одной клетухе, и даже мысли не возникает съехать. По мне так куда угодно, хоть на съемную квартиру, хоть думать над ипотекой, но бежать оттуда...

#15 Тори

Отправлено 29 Май 2011 - 13:53

По мне так куда угодно, хоть на съемную квартиру, хоть думать над ипотекой, но бежать оттуда...

Не совсем удачный пример наверное. Нам вот например съёмную квартиру просо не потянуть, на неё вся зарплата уходить будет. А ипотеку банки не дают, мотивируя той же зарплатой. А вот если бы у нас здесь жить опасно стало, я бы за детей испугалась и если было бы нужно, даже пешком бы ушла (конечно если не зимой).

#16 Мудрый

Отправлено 30 Май 2011 - 07:56

Дамы, вы что, от извержения вулканов сбегаете на съемную квартиру, там вас не достанет сжигающей все на своем пути лавой, что ли? :sm_089: :sm_089: :sm_089:

#17 Zazzka

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:04

:) Ну мы как всегда - на жизненные реалии переходим :).
Тори, извините, если что. Я то со стороны смотрю на ситуацию, многого, наверное, не понять...

#18 Тори

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:21

Да ничего страшного. И все же о вулканах. Мне кажется, что это лишь для нас извержения это глобальные катастрофы, а для тех кто рядом родился и вырос, это обыденность. Предложите тем, кто там живёт к нам переехать, чтобы познакомиться с зимой и -40С. Да они у виска покрутят и возмутятся, разве можно так жить.

#19 Мир

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:52

Представляю, как изумительно выглядят ночные извержения, конечно же на безопасном расстоянии :sm_106:

#20 molodica

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:07

не, не хотела бы я там жить, но человек - такое существо, что ко всему привыкает...

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com