Перейти к содержимому

Фотография

Тайна Атлантиды

• Please log in to reply
97 replies to this topic

#1 AvesOl

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 00:48

Вы не верите в то, что загадочная Атлантида существовала?.. Не верьте… И отправляйтесь читать сводки новостей в тех газетах, которые обычно лежат у вас перед глазами. Ведь вы верите тому, что написано в газетах?..

Ответы надежно упрятаны Богом,
а может, богами, их было так много!
Все карты Платон не раскрыл в диалогах -
где гордых атлантов исчезла дорога?
(Мельникова М.)

Я расскажу вам историю о добрых и сильных людях, некогда существовавших на Земле и погибших так нелепо, что многие современники до сих пор не верят в то, что древняя Цивилизация, империя атлантов вообще существовала когда-то...

#2 Мир

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:58

О сколько же тайн хранит наша Планета??? Ведь действительно, отрицать предположения, высказанные в статье невозможно. Ну если всего чуток отрешиться от того, что нам вдалбливали в школах... и представить глубже...

#3 mary1960

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:20

Действительно, сведения о затонувших материках предупреждают об ответственности за деятельность эволюционирующих жизневолн.

Например, последний потоп случился из-за грубого попрания Законов Вселенной.
Сейчас... они попраны гораздо больше. И, это удивительное время дано для возможности каждому осознать свои мотивы и действия. Только для этого еще сдерживается молот расплаты.

Идут последние поиски душ, готовых оторвать завороженный взгляд от собственного эго и поднять глаза к великому Творцу и, с благодарностью, ПРАВИЛЬНО распорядиться богатством, оставленным людям для приумножения.

#4 AvesOl

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:47

А я ужасно расстроилась, подыскивая материалы про Атлантиду...так мало фактов, почти нет... неужели все легенды рождены только из мифа Платона?.. Так хочется верить, что гиганты, стоящие возле Эрмитажа - не вымысел... В юности, перед сдачей экзамена, я ходила к ним и просила придать мне уверенности и сил - и верила, что они мне помогали - иначе откуда такой трусихе,как я в то время,было набраться храбрости сказать страшной училке по химии: " Позвольте мне выбрать другой билет". :sm_020:

#5 Мир

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:04

Оленька не расстраивайтесь так сильно, Марина частично ответила на ваш вопрос в своей новой статье "История человеческих рас", посмотрите пожалуйста :sm_061:

#6 AvesOl

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:29

Платону рассказал об Атлантиде его прадедушка Солон, который жил в 638 – 559 гг.до н.э. Он был знаменитым в те времена путешественником. А ему, в свою очередь, об Атлантиде рассказал жрец египетского храма из города Саис.
Платон пересказывает всё, что узнал от деда. .
Жрец из Сиаса во всех подробностях сумел описать как выглядели Афины до войны с атлантами, а ведь минуло тогда уже 9000 лет. И самое интересное - многое их рассказаного подтвердилось в процессе изучения и проверки.

А вот письмо Генриха Шлимана своему внуку( письмо великий путешественник и учёный написал буквально за час до смерти, уже с трудом удерживая в руках карандаш):

«Секретное примечание к запечатанному конверту. Ты должен разбить вазу с головой совы, рассмотрев ее содержание. Оно касается Атлантиды. Веди раскопки в восточной части храма в Саисе и на кладбище Шакуна. Это важно. Найдешь доказательства, подтверждающие мою теорию, приближается ночь — прощай».

#7 Мир

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:01

Шутки шутками, ну а вдруг нам больше всех повезет? От чего зависит успех? От подхода, от образа мышления. Кто может отрицать наш успех? Сейчас на экране и в библиотеке, потом в походе?

#8 Тори

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:31

... неужели все легенды рождены только из мифа Платона?..

Нет, не только из мифов. Вообще, на сколько я знаю, сейчас разрабатывается версия, что их было несколько. Сопоставляются факты находок и пересечения писания Библии с другими религиями. По обе стороны океана ходит эта "легенда". Разные имена, расхождения в числе воинств, но суть одна, как под воду ушёл целый материк или остров (на чём настаивают некоторые учёные)

#9 Elenna

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:36

А где были найдены Генрихом Шлиманом упомянутые артефакты - в Трое? Каким образом они могли попасть туда? Если проследить пути - может, и прояснилось бы на тему "где копать"...

#10 Рита

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:09

А я слышала в какой-то передаче, что Атландида всего лишь завуалированное сообщение из прошлого о красоте Земли до появления различных угнетающих экологию факторов, но это лишь одна из версий. У меня лично появилась мысль- а не Земля ли это была до всемирного потопа(несколько Атлантид)?

#11 AvesOl

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:06

А я вот сегодня читала об одном, а думала совсем о другом - как истинная блондинка)
И чуток задремала... сон странный увидела... Будто бы египетская пирамида стоит, а из неё люди выходят, держа огромные ящики... и я понимаю, что они из пирамид выносят какие-то очень важные приборы, спасают их от потомков, неготовых к получению высшей космической энергии, высшей силы... и почему-то от этого сна стало спокойнее на душе...
Очнулась - оказалось, всего-то пару минут спала...
Может, эти люди и были атлантами?..

#12 Тори

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:48

Может, эти люди и были атлантами?..

Да кто его знает, я историю изучала тут Нибиру и Атлантиды. Ну и конечно же читаю Библию, не часто, но полностью перечитывала, не считая книгу "Левит". И знаете, довольно отчётливо проходит параллель, о райском саде, о рослых людях, долгоживущих. Тот же потоп.

#13 Elenna

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 09:49

А что, между Атдантидой и Нибиру есть какая-то связь? Вы хотите сказать, что прошлое приближение Нибиру к Земле вызвало катастрофу - вроде тех, которые сейчас в связи с очередным её прохождением активно прогнозируют - в результате чего погибла Атлантида? Что ж, интеерсная версия!

#14 Мудрый

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:02

Во всех источниках информации предполагается (и утверждается - у кого сколько смелости и наглости), что Нибуру находится на противоположной стороне Солнца, мы ее не можем видеть. Как же можем столкнуться с планетой, которая всегда находится от нас на максимальном удалении??? Ерунда все это.
Связь с Атлантидой может быть лишь в той плоскости, что часть из них могли переселиться на загадочную планету или быть родом оттуда. Например - изгнанники, что более реально.

#15 Тори

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 19:44

А что, между Атдантидой и Нибиру есть какая-то связь

Атлантида исчезла при потопе, вызванном приближением Нибиру. Она не соприкасается с нами, а проходит через нашу орбиту. Атлантцы были родом с Нибиру, именно они сделали человека разумным из дикого. При приближении Нибиру, они сообщили подробности Ною, чтоб Земля не осталась бездушной, а сами вернулись с разработок с Земли к себе. Как то так...

#16 Наина

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:41

А я ужасно расстроилась, подыскивая материалы про Атлантиду...так мало фактов, почти нет... неужели все легенды рождены только из мифа Платона?..

А по-моему, уж о чем, а об Атлантиде написано столько, что не перечитать. Вы знаете о карте Антарктиды, составленной в начале 16 века турецким адмиралом Пири Рейсом? Есть и другие карты. На них Атлантида изображена без ледяного покрова, очень точно указан рельеф местности внутри материка, а не только береговая линия. Например, на одной из карт указан пролив, который разделяет материк на две части. О нем узнали недавно, используя новейшие методы. А на тех старинных картах он есть.
Так вот, есть гипотеза, что Антарктида и есть Атлантида. Когда-то эта земля была цветущей и обитаемой. И карты были составлены жителями Атлантиды, потом они попали к древним грекам, а в 16 веке - к турецкому адмиралу. Он сам подтверждал, что пользовался древнегреческими оригиналами.

#17 AvesOl

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:29

б Атлантиде написано столько, что не перечитать.

Есть гипотезы, есть догадки, есть фантазии... Но так мало фактов!!!
Как думаете - а для чего люди ищут Атлантиду? Что это - дань моде, любовь к истории, желание прикоснуться к тайне?

#18 Шахерезада

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 20:39

Так интересно же! Вдруг там такая цивилизация была, что мы и подумать не можем, представить не в состоянии. И потом, зачем археологи роются в прошлом? Чтобы узнать будущее, наверно.

#19 Наина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:25

Как думаете - а для чего люди ищут Атлантиду? Что это - дань моде, любовь к истории, желание прикоснуться к тайне?

Все вместе. У каждого свои мотивы.

#20 Тори

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:54

А вдруг откроется некая тайна, разгадав которую человечество сможет повлиять на мир? Предотвратить катастрофы или хотя бы быть готовым к ним. Ведь прошлое на прямую связано с будущим, доказано многократно. Найдя место гибели Атлантиды, наверное можно будет понять от чего это произошло. Хотя... обследовав останки Гоморры было лишь доказано, что огонь действительно падал сверху, а почему и как так и не выяснили. Так что не исключено, что и с этим островом будет так же.

Обратите внимание на посты 3 и 4. Аватар mary1960 увидел аватар Ольга Орлова
:sm_089: :sm_089: :sm_089:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com