Перейти к содержимому

Фотография

Земное существо умнее человека

• Please log in to reply
70 replies to this topic

#1 Сбитень

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:47

Название статьи: Земное существо умнее человека
Разместил: Сбитень
Автор: Сбитень (Волгоград)
Дата: 23.11.2010

Последние исследования биологов привели к сенсационному выводу: дельфины самые интеллектуальные существа на планете!

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 Мир

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:01

Становится немножко неуютно от такой новости. Может быть дельфины не параллельная цивилизация, а наши смотрители? Кто их прислал? Кому это надо? Почему дельфины помогают терпящим бедствие людям? Олег, столько вопросов сразу...

#3 volna

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:24

Да, дельфины - это загадка. Но не думаю, что параллельная цивилизация имеет место быть. Эти чудные создания - великолепные помощники и для будущих мамочек. Полезно плавать с дельфинами, многие проблемы исчезают. И что самое интересное - дельфины как-то чувствуют малыша.

#4 Тина

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:21

По всему видно, что они как будто специально созданы для людей. Они тянутся к людям, и получают огромное удовольствие от общение с людьми. В дельфинарии, когда наблюдаю за ними, видно, что для них это игра, и нет какого то насилие в отличие от животных в цирке,которыми руководит страх. Дельфины могут быть хорошими помощниками для людей, но люди пока не могут до конца раскрыть тайну дельфинов. И не понятно, почему дельфины заканчивают жизнь самоубийством, выбрасываясь на берег..

Сообщение отредактировал Тина: 24 Ноябрь 2010 - 09:22

#5 Elenna

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:29

Что касается помощи терпящим бедствие людям - то должна Вас разочаровать: это инстинкт. Таким образом они поддерживают на воде больного сородича - и точно так же вели себя в эксперименте, когда им в воду сбрасывали большой кусок мяса.
Потом, вот тут сказано: "больше, чем отдельное слово". А что именно? Каково смысловое наполнение дельфиньего сигнала? Ведь если мы попытаемся, скажем, эмоциональный возглас сопоставить со словом - то "значений" тоже получится больше.

#6 nina

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:36

А кто нибудь лечился от каких то болезней с помощью дельфинов, забыла как называется эта терапия. А то сейчас почти на каждом углу трезвонят что можно вылечится почти от всех недугов, а цена так вообще катастрофическая. Но то что от них идет положительная энергия, с этим не поспоришь.

#7 Ведунья

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:42

Из статьи ничего нового не узнала :sm_097: Эта информация давно была известна. Возможно, ее освежили новыми данными какие-либо исследователи. Мой друг на днях сказал, что по его сведеньям, цивилизация дельфинов выполняет очень важную охранную функцию на планете Земля. Это чрезвычайно значимое звено в нашей биосфере (как в пирамидке детской вытащишь кубик у основания, все сооружение рухнет), так и дельфинов нужно беречь. :)

#8 Алекса

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:25

То, что дельфины на много превышают людей по интеллекту - это не новость. А по поводу лечения - у них звуковая вибрация, импульсивные волны совпадают с человеческими (это своими словами).
Это напоминает лечение музыкой.

#9 Лунная

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:11

У нас в Украине эколог Борейко обратился месяц назад с открытым письмом к Президенту, в котором он призвал предоставить украинским дельфинам статус граждан Украины и внести изменения в Конституцию. Возникает только такой вопрос - как будут отличать украинских дельфинов от российских, плавающих в Черном море? Можно не тому дельфину гражданство присвоить :sm_063: А если серьезно, то гражданство дельфинам абсолютно не надо, к ним бы лучше по-человечески относились.

#10 Алекса

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:21

Это уже глупость самая настоящая, особенно для Украины. Мы с людьми, не можем порядок навести, а уже за дельфинов беремся.
Я тоже с Украины, можно узнать, где Вы такое слышали или видели?

#11 Лунная

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:56

Месяц назад это обсуждалось везде. Лично я слышала эту новость по радио, читала в интернете это письмо, Комсомольская правда об этом писала. Я Вам кину ссылки в личку

Мы с людьми, не можем порядок навести, а уже за дельфинов беремся.

Интернет-сообщество выразило подобное заявление - Прежде чем защищать права дельфинов, нужно защищать права людей.

#12 nina

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:34

А если серьезно, то гражданство дельфинам абсолютно не надо, к ним бы лучше по-человечески относились.

Вот, вот. Мне например очень жалко тех дельфинов. которые у нас в Киевском дельфинарии. Во первых вода хлорирована, площадь не большая, и как они только еще остаются живыми в таких условиях.Между прочим партия зеленых не раз поднимала этот вопрос, даже на некоторое время закрывали дельфинарии. И что? Меру заплатили хорошие деньги и все по старому.

#13 Elenna

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:29

Что касается лечебного воздействия - спорить не стану, не проверяла. Но лечебным воздействием обладают и кошки - однако же, никто их не объявляет "цивилизацией"!

#14 Шахерезада

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:31

Почему дельфины помогают терпящим бедствие людям?

Я где-то читала, что дельфины не всегда помогают тонущему человеку. Они принимают тонущего за игрушку и куда-нибудь буксируют. Только никто не знает, сколько человек дельфины отбуксировали, играючи, в в открытый океан, на верную гибель.Помнят только те случаи, когда дельфины спасали людей.
Я не знаю, может ли такое большое количество разнообразных звуков служить причиной признания в дельфинах прямо целой цивилизацией? Мне кажется, вовсе необязательно. По-моему , в первую очередь надо определить наличие мышления, а какое у дельфинов мышление? там же исключительно инстинкт.Я не права?

#15 Гея

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:11

Не помню, где прочитала информацию, о том, что ученые изобрели прибор с помощью которого можно расшифровать язык дельфинов и проводятся эксперименты.

#16 AvesOl

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:55

У нас в Украине эколог Борейко обратился месяц назад с открытым письмом к Президенту, в котором он призвал предоставить украинским дельфинам статус граждан Украины и внести изменения в Конституцию.

Это не шутка? Можно и мне ссылку в личку?

Мои первые познания о дельфинах начались в детстве, с фильма "День дельфина". Если не смотрели - посмотрите, не пожалеете. Хоть и старый фильм ( 70-е годы), но снят в миллион раз лучше новых блокбастеров со спецэффектами.
В юности читала о дельфинах всё, что подворачивалось пд руку, мечтала стать исследователем, изучать мир дельфинов... а иной раз мечталось и просто превратиться в дельфина :sm_020:

А вы были в дельфинарии? Вы видели хоть одного дельфина, которого реально ЗАСТАВИТЬ что-то делать? С ним можно только играть и общаться!!! Как-то раз видела сцену: новый дрессировщик грубовато отдал двум дельфинам команду везти его по бассейну на спинах. Они повезли, гордо по всему периметру... но не довезли))). Словно по уговору - за пару метров до " триумфального приземления" грубиян оказался в воде - дельфины просто в какой-то момент резко повернули в разные стороны. А дельфины стали выныривать из воды, что-то горячо обсуждая - или просто смеясь? :sm_089:

Интересно, а тот факт, что дельфины - единственные кроме людей, занимаются сексом ради удовольствия, а не только по зову инстинктов - о чём говорит?)))

#17 Лунная

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:30

Это не шутка? Можно и мне ссылку в личку?

Отправила

#18 Elenna

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 08:44

Опять же, заставить что-то делать невозможно и кошек - но их почему-то не спешат объявить "параллельной цивилизацией". Что же касается прав гражданства и проч. ... некоторые западные либералы давно ратуют за уравнение в правах обезьян с людтми - вот только эта инициатива совершенно не нравится людям, в чьих странах обезьяны обитают в диком состоянии.

#19 AvesOl

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:42

обезьяны обитают в диком состоянии.

Почти каждое утро в транспортной давке, по пути на работу, утверждаюсь во мнении, что и многие люди в таком состоянии пребывают...

#20 Лунная

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 13:35

Почти каждое утро в транспортной давке, по пути на работу, утверждаюсь во мнении, что и многие люди в таком состоянии пребывают...

:sm_040:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com