Перейти к содержимому

Фотография

Животные - лучшие лекари

• Please log in to reply
52 replies to this topic

#1 Гея

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 02:02

Знаете ли вы, что домашние питомцы увеличивают продолжительность жизни своих владельцев? Да-да, не только наши самые обыкновенные Тузики и Барсики – собаки и кошки, а также птицы, рыбки и даже грызуны

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 Ведунья

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:54

Да, есть сведения, что домашние животные берут на себя всю негативную энергию, которая направлена на их хозяина.

#3 Лунная

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:16

Ой, кошки лечат - это точно. Сама имею кошку и неоднократно убеждалась в этом. Она сама чувствует. Вот возвращаюсь домой в болезненном состоянии - она подходит, пристально смотрит и ждет, чтобы я улеглась и она заскочила. Потом массирует меня лапами и немного лежит. Вообще, кошки очень загадочные животные. Не зря в Древнем Египте они почитались. Еще эти "лекари" отличаются по цвету шерсти:
черные - забирают отрицательную энергию
белые и рыжие - подпитывают положительной энергией
серые - обладают и одними и другими качествами
Еще считается, что при стерилизации способности кошки уменьшаются.

#4 Elenna

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:47

Значит, правильно я моего господина Расмуссена кастрировать не желаю.! Впрочем, у нас раньше был сэр Самуэль - кастрированный - однако же, он тоже такие качества проявлял.

#5 Рита

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 14:28

У нас жил кот почти 15 лет, и он, если и не ложился на больное место, то по нему было видно, что часть болезни он берёт на себя, если дома кто-то болеет. Становится более спокойным, мало ест и т.п. К сожалению его уже рядом с нами нет.

#6 AvesOl

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:24

Мурлыканье кошки аналогично музыкотерапии и можен способствовать замедлению остеопороза и даже возобновлению роста костей у пожилых людей. Я своих дву девочек по вечерам почёсываю, они мурлыкают - и им хорошо, и мне от таких посиднлок :sm_063:

Иппотерапия - аналог ЛФК для деток , на способных ходить. Сидя верхом на лошадке - малыш учится держать равновесие, напрягает ножки, учится думать... 110 - вот цифра, характеризующая общее число последовательных импульсов, получаемых всадником от лошади. Это же настоящая имитация ходьбы!!! Знаю семью, где девочке, которая до 8 лет сидела в инвалидной коляске, иппотерапия реально помогла встать на ноги. Диагноз ДЦП не снят, но девочка может передвигаться, пусть понемногу, но может!!!

#7 Лунная

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 19:38

Мурлыканье кошки аналогично музыкотерапии и можен способствовать замедлению остеопороза и даже возобновлению роста костей у пожилых людей

Да, кошачье мурлыканье является не просто разговором кошки, но и лечебным средством, благодаря которому она восстанавливает свои силы и заживляет раны. Для человека это сравнимо с ультразвуковой терапией. Этот диапазон (от 25 до 40 герц) укрепляет кости на 20%,нормализует давление и успокаивает нервы. Так что, слушаем мурлыканье каждый день :sm_063:

#8 Шахерезада

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 20:41

Кстати, а чем они мурлыкают?

#9 Непоседа

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 20:59

Я знаю одно довольно правдоподобное объяснение тому, что кошки норовят лечь на больное место. Дело может быть в том, что больное место воспалено и температура его выше температуры тела. Вот кот и выбирает местечко потеплее. Потом включает свой моторчик и прогревает болячку.

#10 Лунная

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:07

Кстати, а чем они мурлыкают?

Когда они "кайфуют" - через центральную нервную систему подаются импульсы и особым образом вибрируют голосовые связки, что вызывает резонанс в подъязычных косточках. Получается такой необычный звук.

#11 AvesOl

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:36

Когда они "кайфуют"

Мурлыканье - не всегда признак "кайфа". Когда кошка волнуется - она тоже может мурлыкать. В ветеринарке часто видела мурчащих кисонек.

#12 Лунная

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 13:32

Мурлыканье - не всегда признак "кайфа"

Может быть, просто у меня ассоциация - если мурлычит, значит, ей хорошо :sm_093:

#13 Кассиопея

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:37

Да, кошачье мурлыканье является не просто разговором кошки, но и лечебным средством, благодаря которому она восстанавливает свои силы и заживляет раны.

Если честно - не знала :blush: Хотя, у нас всю жизнь много кошек и котов в доме. И все любят полежать на хозяевах, и громко помурлыкать. У меня и черная кошка есть, она столько радости дарит! И все время старается залезть на руки, а еще лучше - улечься на тело где ей нравится). Кошки - лекари, это точно!

#14 nina

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:54

Видите, в статье написано что у кого астма нужно держать дома аквариум. Рыбки лечат от этого недуга. А вот в больнице нам например сказали. что бы немедленно его убрали. И кому же тогда верить?

#15 Шахерезада

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:12

Видите, в статье написано что у кого астма нужно держать дома аквариум. Рыбки лечат от этого недуга. А вот в больнице нам например сказали. что бы немедленно его убрали. И кому же тогда верить?

Так это, правы и те, и другие. Сам влажный воздух облегчает дыхание.Но рыбок-то надо кормить! А корм для них обычно в виде сухого порошка. Скорее всего, именно этот корм способен вызвать приступ астмы.А ещё можно порыться в инете и найти ответ, а для меня подтверждение моих подозрений.

#16 Гея

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:48

Серьезных исследований по этому поводу не проводилось. Но перед тем как написать статью я немного порылась с сети и информации о том что аквариум благоприятно влияет на астматиков очень много. Спор возникает именно из-за сухого корма, что его отдельные компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, которая и спровоцирует приступ. Но ведь аллергия на корм (сухой) может быть не только у астматика, но и у вполне здорового человека.
Поэтому Шахерезада права - просто исключите сухие корма или, как вариант для всех, желающих завести рыбок, просто проверьте свою аллергическую реакцию на корм.

#17 Мир

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:15

проверьте свою аллергическую реакцию на корм.

Это как :unsure: ? Попробовать на вкус или подышать?

#18 AvesOl

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:13

корм способен вызвать приступ астмы

Поддерживаю)
Сухой корм и у здоровых людей может приступ чихания или кашля вызвать. У меня были аквариумы долгое время, разводила рыбок. Иной раз попадались такие корма, что руки от запаха не отмыть было, да и мелкая его крошка в воздухе летать продолжала. Спасалась ионизатором - он все "прелести" сухого корма брал на себя.
А сам по себе аквариум - это здорово!!!
По вечерам мы с дочей свечку ставили у аквариума и сказки сочиняли про морских царевен и про подводных обитателей. Иной раз дочка возбуждённа спать ложилась, а пока смотрим за рыбками - ребёнок успокаивался, скорее даже подходит слово - умиротворялся.

#19 nina

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:39

Может я не в тему, но чем же тогда кормить этих самых рыбок если не сухим кормом? Я например хотела бы себе дома аквариум, но вот причину почему нет вы знаете. Сейчас опять подумываю(переубедили), у сына вроде как приступы прекратились.

#20 Непоседа

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:01

чем же тогда кормить этих самых рыбок если не сухим кормом

Существуют таблетки для корма рыб. Они как прессованные брикеты корма. Бросаете в воду, они начинают потихоньку размокать, на несколько дней хватает. У меня друзья такие покупают, когда им уехать надо из дома на три-четыре дня. А еще есть живой корм. Но только я не знаю, для маленьких рыб годится или нет. Брат этим кормом сомиков кормит.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com