Перейти к содержимому

Фотография

Дети индиго - Посланники Любви

• Please log in to reply
80 replies to this topic

#1 mary1960

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:00

Попробуйте, на минуту, представить, что вас уполномочили сойти на темную планету и принести Свет. Задание получили не только вы, но еще целая группа душ, призванная своей чистотой освятить этот планетарный дом. Все вместе, вы являетесь новой ступенью в лестнице эволюции этой точки Вселенной...

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 volna

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:37

Мне иногда кажется, что второй мой ребенок не так прост, как кажется. Для ее года и трех месяцев слишком развита соображалка и явно видит то, что нам не дано. Ночью недавно просыпается, смотрит на стену, пальцем показывает, смеется и что-то рассказывает. Как будто разговаривает с кем-то. Так минут 15 было и она сто процентов что-то видела. Пару раз такое еще было.
Но мне кажется, что таким деткам, о которых идется в статье, будет нелегко в наших реалиях. Ведь такие действительно рождаются.

#3 Мир

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:54

Наверно главная ошибка родителей в отношениях с такими детьми - попытка их воспитывать. По сути они сами по себе порядочные, раз прибыли к нам с определенной миссией (если не оспаривать этот момент). Нам лишь нужно суметь ненавязчиво показать где в жизни для них таится опасность, в тех самых реалиях, про которые выше сказала Алена.
Опасности то самые простые, и которые мы знаем - это алкоголизм и наркомания... Из-за своей природной доверчивости, и одновременно - склонности к депрессии и замыканию в себе они меньше остальных детей защищены от пагубного влияния среди сверстников.

#4 mary1960

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:21

Суть общения с такими детьми - не навязывать им своего видения мира, не занудствовать с человеческими прихотями, а быть готовым подставить плечо, когда они нуждаются в помощи.

Этот совет я получила, когда не знала, как вести себя со своей дочерью. Видела, что она очень чистый ребенок и я не справляюсь с ролью матери.
Вот стих, который я ей посвятила в ее 16 лет.

Что ждет тебя там, впереди
Не скоро сможет мне открыться.
Вслепую за руку вести -
Боюсь дорогой ошибиться.

Итак, уже, за мной спеша,
Имеешь ты не те уроки.
Плутает в них твоя душа,
Не находя своей дороги.

Все хочется как у людей,
Что б было в жизни твоей личной...
Работу, мужа и детей,
Желают все тебе, обычно.

Но, ты же знаешь, все сама
Что есть вдали огни другие.
Стремится к ним твоя душа,
Минуя будни роковые.

Там воссияет твой венец -
За долгий, трудный путь, награда.
Ты там узнаешь, наконец,
Зачем пришла сюда, когда-то.

Твой созерцая ореол,
За что, я понимать не буду,
Бог наградил меня тобой,
Доверив мне такое чудо!

#5 Мир

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:22

Марина, ну вот умеешь ты слезинку выдавливать... :sm_063: Сколько у тебя еще таких замечательных стихов???

#6 mary1960

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 01:12

:blush:

#7 Наина

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:11

Теория о внеземном происхождении детей-индиго не выдерживает никакой критики, поскольку чистая фантастика. Автор не привела основные признаки, по которым "вычисляют" таких детей, а напрасно. Ракрепощенность и полная раскованность, а точнее, распущенность и вседозволенность, в этих признаках стоят на первом месте. Но стоит задуматься, почему именно в последние десятилетия таких детей значительно прибавилось и не является ли это следствием тотальной педагогической запущенности. Никто не хочет признавать, что несколько поколений детей не получили элементарного воспитания, виной тому и бездарные педагогические реформы, и занятость родителей зарабатыванием хлеба насущного. Вот и пошли многочисленные статьи про инопланетян и ауру.

А странные, непохожие на остальных дети были всегда. Из большинства вырастают обыкновенные взрослые и только из некоторых - более-менее хорошие поэты, художники, изобретатели. Но у кого-то странности связаны с нарушением психики, что уже совсем из другой оперы.

#8 Тори

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:31

точнее, распущенность и вседозволенность, в этих признаках стоят на первом месте

А я всегда считала что первым признаком считается здоровье. Ведь дети с цветной аурой не подвержены даже СПИДу, если оба их родителя больны и не делали ничего, что могло бы ребёнку родится здоровым. Только думаю дело не в инопланетянах. Просто что бы выжить в создавшихся условиях, человечество всё больше мутирует. Меняется и подстраивается под окружающий мир.

#9 mary1960

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 20:57

Теория о внеземном происхождении детей-индиго не выдерживает никакой критики, поскольку чистая фантастика. Автор не привела основные признаки, по которым "вычисляют" таких детей, а напрасно. Ракрепощенность и полная раскованность, а точнее, распущенность и вседозволенность, в этих признаках стоят на первом месте.

Дорогая Наина, я не совсем поняла, где вы увидели тему о "внеземном происхождении " этих детей. Это их душа не имела опыта здесь (раньше не рождалась или рождалась очень давно). А рождаются они у земных родителей и являются коренными жителями нашей планеты. Думаю, здесь вы не совсем поняли суть.

Признаков я вам не назову, хотя таких детей знаю, так как грубый материализм ранит их души. И чем меньше взрослых будут знать о них - тем лучше. Человечество в угоду своему маниакальному стремлению к сенсациям, препарирует все живое, не задумываясь, что этому живому больно. В идеале, о них должны знать только родители и помогать им вставать на ноги.

Если бы вы знали эти души, у вас никогда не повернулся бы язык сказать о вседозволенности и распущенности. Закон впечатан в их гены. Да, они свободны, но настоящей свободой - в рамках Закона Вселенной - смотри "Золотое правило"(в отличие от нашей вседозволенности). Вы никогда не сможете их заставить делать то, что они считают неэтичным!Вы никак не сможете их остановить, если они знают зачем пришли и какой дар должны развить.

Не путайте журналистские байки с истинным положением вещей.

#10 Наина

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:01

Отличительными признаками детей-индиго считается высокий интеллект и особо развитое чувство собственного достоинства,которое выражается в неподчинении правилам и постоянном нарушении дисциплины, поскольку устоявшиеся правила и дисциплина не входят в их систему ценностей (так высокопарно оправдывают обычную невоспитанность и распущенность).
И большинство признаков подпадают под синдром дефицита внимания и гиперактивность, а это из области психиатрии.

#11 mary1960

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:14

Хорошо, не буду спорить. В конце концов, это ваш мир. Каждый человек видит то, что может и готов видеть.

Есть такая история.
В одной стране люди все время куда-то пропадали. Было замечено, что они из любопытства залезали на высокую стену (за которой было что-то, чего никто не знал), заглядывали туда и спрыгивали на другую сторону. Никто не возвращался оттуда.

Правитель этой страны был мучим страшным любопытством - что же там.

Он привязал одного своего вельможу на веревку и велел забраться на стену и посмотреть. Когда вельможа заглянул в неведомое - его быстро сдернули со стены. Однако, каково было разочарование - он не мог сказать ни слова. А по прошествии нескольких часов - сбежал и перепрыгнул через стену.

Так вот если человек не знает, что за этой стеной, ему сложно объективно оценить поступки других...

#12 Наина

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:40

Уважаемая Mary1960, извините, но произошла накладка - в своем сообщении №10 я отвечала не Вам, а Тори на ее пост №8. Пока отвечала, появилось Ваше сообщение, которого я не заметила.:)

Это их душа не имела опыта здесь (раньше не рождалась или рождалась очень давно).

Небывалую мудрость детей-индиго многие источники трактуют как свидетельство древности души, которая пережила многочисленные реинкарнации. И практически все источники упоминают обостренное чувство самоуважения. Проявляется оно в нежелании таких детей подчиняться общим правилам, которые идут вразрез с только им известными установками. Основываясь на этом, чуть-ли не каждого слишком активного и непослушного ребенка родители торопятся отнести к разряду индиго, подсознательно оправдывая свою несостоятельность как воспитателя и теша свое тщеславие.
Если дети-индиго существуют, то их единицы, и они большая редкость. Вся остальная многочисленная армия - это лишь плохо воспитанные дети, ничего общего с индиго не имеющие.

#13 Турист

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 05:33

Наина, Я бы не сказал, что основная масса детей просто распущенные, поколение 90-х, да согласен, но поколение последнего десятилетия, сильно разнится. Они более интелектуальны, у детей уже есть цель в жизни и они идут к ней осознанно, я смотрю не только по своим детям, но и по их друзьям и сверстникам.

#14 nina

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:12

Совсем недавно смотрела передачу про детей-индиго. Все разговоры и разговоры. Чем они так отличаются от обычных, если честно я не поняла. У меня вот разница между детьми 10 лет. И я смотрю что младший намного отличается от старшей дочки. Он не любит когда ему навязывают свою точку зрения, у него еще в маленьком возрасте всегда было свое Я, он его всегда отстаивал. Может просто само поколение становится умнее, а не отдельно взятые дети? Как вы думаете?

#15 Наина

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:10

Наина, Я бы не сказал, что основная масса детей просто распущенные, поколение 90-х, да согласен, но поколение последнего десятилетия, сильно разнится. Они более интелектуальны, у детей уже есть цель в жизни и они идут к ней осознанно, я смотрю не только по своим детям, но и по их друзьям и сверстникам.

В каждом поколении есть разные дети.
Моя знакомая преподает в школе для детей с задержкой развития, но по сути, к ним со всего района отправляют детей, с которыми обычная школа не хочет возиться. Раньше таких называли трудными. Она говорит, что нынешние дети более информированы и развиты, чем те, которые учились несколько лет назад, но гораздо агрессивнее. В этом году девочку избили ее одноклассники, остальные стояли вокруг и снимали драку на мобильные телефоны.

#16 nina

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 13:18

Она говорит, что нынешние дети более информированы и развиты, чем те, которые учились несколько лет назад, но гораздо агрессивнее. В этом году девочку избили ее одноклассники, остальные стояли вокруг и снимали драку на мобильные телефоны.

Про агрессивность нынешних детей это вообще отдельная тема. Вот у сына на тренировке кто то подбросил иголку в шапку мальчику. Тот одевал и укололся в голову, она даже до половины как то туда залезла. Хорошо что так все закончилось. А ведь мог бы быть и плачевный исход. И главное сделал кто то из своих.

#17 Elenna

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:40

Все разговоры и разговоры. Чем они так отличаются от обычных, если честно я не поняла

Уважаемая nina!
Разумеется, будут только разговоры - поскольку кроме них ничего и нет: никаких серьёзных доказательств! А разговоры сводятся, в общем и целом, к следующему:
1. Аномальные способности (все сообщения о которых - исключительно из жёлтой прессы, насколько таким источникам можно верить - все мы знаем, а научных данных - никаких).
2.Психические особенности, представляющие собой смесь затянувшегося детского эгоцентризма (который в норме бывает в 3-4 года), аутизма (расстройства, давно известного психиатрам) и просто дурного воспитания
3.Недопустимость традиционных методов воспитания (проще говоря - разрешайте им всё).
Вот, собственно, и все "разговоры"!

#18 galvich

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:59

Уважаемая nina!
Разумеется, будут только разговоры - поскольку кроме них ничего и нет: никаких серьёзных доказательств! А разговоры сводятся, в общем и целом, к следующему:
1. Аномальные способности (все сообщения о которых - исключительно из жёлтой прессы, насколько таким источникам можно верить - все мы знаем, а научных данных - никаких).
2.Психические особенности, представляющие собой смесь затянувшегося детского эгоцентризма (который в норме бывает в 3-4 года), аутизма (расстройства, давно известного психиатрам) и просто дурного воспитания
3.Недопустимость традиционных методов воспитания (проще говоря - разрешайте им всё).

Совершенно не поняла о чем вы отвечали....Кому - понятно, но - о чем????
Какие нужны доказательства тому, что все годы советской власти о духовном не говорили вообще (в частности - упоминали в изучении литературы в школе)? Что сейчас осталось от той интеллигенции, которая была "светом", которая вела умы молодых? Не надо только мне говорить о высокопарности выражений, я работаю именно в области образования и на своем опыте или если вам будет угодно "своей шкуре" испытала, что значит ОСОБЫЙ ребенок. Потому что ТРУДНЫХ детей сейчас НЕТ, есть - ОСОБЫЕ дети с ОСОБЫМИ образовательными потребностями из особонеблагополучных семей. Мы о детях ИНДИГО говорим? Может - есть они, может - нет и это лишь наша илллюзия, надежда на лучшее будущее..."природа умна, она с нами справится сама, придумает что-нить..., извернется как-нить..., но мы будем жить и гадить там, где живем, по-прежнему..."
Извините, друзья, за непраздничный тон, но, увы, достали детсадовские заботы и безделье и бездушие родителей по отношению к их же детям...

#19 Мир

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:02

Наташа, Лена отвечала на предпоследнее сообщение Нины, там как раз про разговоры. Счас я ей вставлю коротенькую цитату, чтобы было понятно на что отвечает :sm_053:

#20 Наина

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:15

Согласна с Вами по всем пунктам. Действительно, никаких доказательств, а только бла-бла журналистов и весьма сомнительных авторов, якобы имевших опыт общения с неведомыми доселе представителями "особой" расы или даже цивилизации. Очередная "утка", кормящая пишущих об индиго, и радостно подхваченная тщеславными родителями. Для каждого родителя его ребенок - особенный, и при желании очень легко найти признаки "индигости" в самом заурядном холерике или истероиде (патология не обязательна, есть и пограничные состояния).

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com