Перейти к содержимому

Фотография

Основы фен-шуй

• Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 Шахерезада

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:40

Как достичь гармонии в жизни, а, значит, и в душе, и учит фэн-шуй. Как сделать вашу семейную жизнь счастливой – это тоже епархия фэн-шуй. Как наладить карьеру и отношения с сотрудниками и начальниками – это тоже под силу фэн-шуй. Что сделать для того, чтобы у вас появилось много денег, тоже подскажет фэн-шуй. Как наладить здоровье – позаботится фэн-шуй...

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 Мир

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:43

Шахерезада! Пока размещал вашу статью, чуть не поссорился со всеми 5 элементами мира :sm_097:
Иероглифы воды и ветра не спутал? :blush: точно то, что нужно?

#3 Клеопатра

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:15

детки, не ругайте старую.читала читала, ничего не поняла.вот мне капельку здоровья надо.с чего мне начать?

Сообщение отредактировал Клеопатра: 28 Декабрь 2010 - 23:20

#4 Алекса

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:48

Начните с желания и компаса, а дальше статью в руки и вперед :)

#5 Гея

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:29

детки, не ругайте старую.читала читала, ничего не поняла.вот мне капельку здоровья надо.с чего мне начать?

Ну если я правильно нашла информацию, то восточный угол в доме - зона здоровья. Основная фигура этой зоны квадрат, и иероглиф "долголетие", классические символы - журавли на фоне сосны, персики или любое зеленое растение, зеркало, дракон и так далее. А, вот еще, можно поставить обеденный стол или повесить люстру. Ну и зона здоровья не должна быть захламлена, ну и чистота соответственно. Как-то так.

#6 galvich

Отправлено 03 Январь 2011 - 01:14

А в спальне картины с текущей водой не надо весить...и еще много чего нельзя...А квартиры наши построены, как построены...И кровать свою супружескую я в другой угол переместить не могу, НЕКУДА!!!! И что теперь, на полу в другом углу спать с мужем? Во всем должна быть гармония....Что-то не такое строгое это учение мне представлялось...

#7 Кузя

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:09

Простите мою категоричность, но Фен-Шуй - удел неудачников. Они - приверженцы сами так и говорят. Ничего заклинаниями и правилами нельзя добиться. Можно "приколоться". Просто поиграть:) У меня на кухне, как велено, много лет висит черно-белая картинка рыбы. И Что? Много денег? Большие перспективы? Слушайте себя. На самом деле все идет своим чередом и что будет, то будет. Фен-Шуй - очень интересно для саморазвития. Давайте развиваться:)

#8 Marselos

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:25

Как достичь гармонии в жизни, а, значит, и в душе, и учит фэн-шуй.

Скорее Шен-Фуй учит достигать гармонии в первую очередь в душе, а потом уже и в жизни. Расстановка мебели и другие "прибамбасы" это для создания не раздражающей обстановки и в каком то смысле помогающей на психологическом уровне прийти к спокойствию. Нельзя получить что-то от жизни просто создав обстановку и навешав разных побрякушек. В первую очередь заниматься надо своей психологией (душой).

#9 Мир

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:14

Нельзя получить что-то от жизни просто создав обстановку

Я б то же самое сказал иначе - создавайте комфортную обстановку для тела, а душа уж сама за ней потянется :sm_098:

А вот деньги приходят не тем, кто все время про них думает, оказывается, а кто их делает :sm_089: (ни то, ни другое не про меня)

#10 Marselos

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:54

А вот деньги приходят не тем, кто все время про них думает, оказывается, а кто их делает :sm_089: (ни то, ни другое не про меня)

Деньги приходят ко всем. Но приумножить их может только тот у кого это стоит первоочередной задачей.

#11 Мир

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:52

Знавал людей, делавших деньги как бы невзначай, получая удовольствие не из-за них, а от увлечения, которое приносит деньги..

#12 Marselos

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:04

Знавал людей, делавших деньги как бы невзначай, получая удовольствие не из-за них, а от увлечения, которое приносит деньги..

Особенно счастливые люди которым это приносит удовольствие.

#13 Кузя

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:54

А вот какой это фен-шуй? Замечала, что стоит потратить последний червонец, как или работа сбагрится, или еще какое везение случится :)

#14 Иллюзия

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:03

А вот какой это фен-шуй? Замечала, что стоит потратить последний червонец, как или работа сбагрится, или еще какое везение случится :)

Есть такое библейское выражение - не оскудеет рука дающего. Правда, имеется в виду не просто денежная трата, а милостыня. Еще по этому поводу говорится, что даст бог день, даст он и пищу. Мы воспринимаем это в денежном эквиваленте - "сбагривается" работа и т.д. Что же касается больших денег, то не поможет фэн-шуй и никакая другая игра с символами. Искусство делать деньги - талант, особое устройство мозгов. Это или дано от природы, или не дано.

#15 Алекса

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:39

По отношению к деньгам, первое чему учит фен-шуй – это любовь. Деньги надо любить и уважительно к ним относиться. Забыть старое советское учение, что деньги – это зло, а думать наоборот: что деньги – это добро.
Бумажные купюры всегда должны иметь пристойный вид, даже у вас в портмоне. Забудьте о скомканных купюрах у вас в карманах, начните уважительно к ним относиться и за это они полюбят вас.

Хотелось бы, чтобы это все было правдой)) ;)

#16 Лилия

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:31

Вроде бы по фен-шуй вся квартира, дом поделены на зоны, каждая из которых отвечает за что-то свое. Если украсить эту зону определенными вещами, правильно все расставить, можно привлечь удачу в разных сферах жизни, в том числе увеличить и деньги. Но, определять эти зоны не так -то просто, надо ходить с компасом. Но, вроде бы, можно организовать по правилам и рабочее место, например, около компьютера, эффект тот же.

#17 Призрачная

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:14

Что-то мне не повезло, и я не смогла пройти по ссылке на статью. Лилия, может быть вы расскажите как организовать свое рабочее место по правилам, около компьютера. Я часто сижу возле компьютера, может быть фен-шуй мне поможет улучшить свое положение. Человеку свойственно верить в разные приметы, которые способны улучшить его жизнь. Порой человек забывает, что свою жизнь может улучшить он сам.

#18 Мир

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:17

не смогла пройти по ссылке на статью

проверил, ссылка работает как надо :sm_099:

#19 Призрачная

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:45

Не знаю в адресной строке горит http://istokimira.ru...y-fen-shuy.html и страница чистая. Дома проверю, может быть здесь какие-то запреты стоят и мешают. У меня на этом компе нет административных прав.

#20 Лилия

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:08

Что-то мне не повезло, и я не смогла пройти по ссылке на статью. Лилия, может быть вы расскажите как организовать свое рабочее место по правилам, около компьютера. Я часто сижу возле компьютера, может быть фен-шуй мне поможет улучшить свое положение. Человеку свойственно верить в разные приметы, которые способны улучшить его жизнь. Порой человек забывает, что свою жизнь может улучшить он сам.

Компьютер должен быть расположен в зоне карьеры, которая расположена на севере. Тогда Вас ждет профессиональный рост. Также рядом может находится телефон или другая оргтехника. Рабочий стол не должен упираться в стену. Если же он рядом с ней, то, стоит повесить картину с изображением открытого пространства. Если на ней изображена вода, то, она должна быть спокойной, лучше, если будет как бы втекать в помещение. Хорошо, если на столе стоит живое растение, которое притянет "янь", необходимый для плодотворной деятельности. Стол напротив угла - источника мощной энергии- может привести к болезни. Можно скрыть его большим растением или завесить плакатом, тканью.
Вот еще интересная информация по этому вопросу:
"На краю стола перед вами в «зоне славы» - логотип фирмы, флажок, вымпел или символ того, к чему вы стремитесь. В правом нижнем углу (зона «помощников») должен жить телефон. А семейная фотография - в правом дальнем углу (зона брака). Символ процветания и богатства (денежное дерево, ваза с фруктами, кораблик, горшочек богатства или любой ваш индивидуальный символ успешной жизни) - левый дальний угол. Ну, а в нижнем левом углу находится зона знаний. Для ее активизации поместите туда хрустальный шарик, глобус или какой-нибудь справочник".

"

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com