Перейти к содержимому

Фотография

Ментальная магия

• Please log in to reply
49 replies to this topic

#1 Алекса

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:41

Давайте снова окунемся в магический мир и поговорим про самую сильную из сторону сверхспособностей человека - ментальную магию...

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 volna

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:28

Может, я и ошибаюсь, но получается экстрасенсорика и телеметрия как-то близки. Архимаг ментальной магии - не хотелось бы с таким встретиться. Хотя посмотришь на этих новоявленных мессий и подобных, то и без магических уровней забивают головы так, что потом до человека невозможно достучаться.

#3 zvezda

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:52

но получается экстрасенсорика и телеметрия как-то близки

Что Вы, боже! Какая сенсорика? У внука видела на диске почти то же самое написано. Это выдумки для игр, сказка. Не вижу ничего серьезного.

#4 volna

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:50

Какая сенсорика?

А как же тогда видение различных событий из прошлого, описание деталей, явно не известных человеку, который обо всем этом говорит? Или описание чего-то грядущего? Ведь есть люди, которые видят все это. Или у этого всего другое название?

#5 Мир

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:22

Или описание чего-то грядущего?

Аленушка, насчет ясновидения и узнавания будущего... Есть большие сомнения.. Это скорее смежная специальность ментального мага. Маг, обладающий ментальной силой, прежде всего примечателен тем, что он может влиять на окружающее силой мысли - вот его главная особенность. Все остальное его способности чистейшей воды факультатив...

#6 Алекса

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:24

У меня есть один знакомый, так он действительно может видеть будущее. У него иногда, можно сказать, пролетают картинки в голове. И эти картинки потом повторяются в будущем. К тому же картинки касаются не лично его, а иногда, и других людей.

#7 volna

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:17

, но ведь бывают люди, самые обычные,никакие не маги, просто у них есть способности. Они действительно что-то могут.

У него иногда, можно сказать, пролетают картинки в голове. И эти картинки потом повторяются в будущем

вот-вот. Знаю такое по себе, может это несколько и не то. Но бывало раньше такое, какой-то разговор, какая-то ситауция появляются перед глазами и отогнать невозможно, ты как уходишь в это. Пропадет не надолго, потом опять и до тех пор пока это не произойдет. Затем все нормально.

#8 Алекса

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:58

Это еще напоминает дежавю, но разница в том, что в дежавю ты не знаешь, что должно произойти, а ощущаешь уже тогда, когда это происходит. А в той ситуации, что я описываю, ты знаешь, что будет, и как, только не знаешь когда.
Кто-то видит картинки из ближайшего будущего, кому-то приходится еще очень долго ждать их исполнений.

#9 arina

Отправлено 05 Март 2011 - 12:45

У меня есть один знакомый, так он действительно может видеть будущее. У него иногда, можно сказать, пролетают картинки в голове. И эти картинки потом повторяются в будущем. К тому же картинки касаются не лично его, а иногда, и других людей.

А я вот все больше склоняюсь к тому, что все события и действия происходят здесь и сейчас. То есть нет линейного распределения времени, как мы привыкли ощущать. Есть сразу все и именно поэтому, некоторые люди видят будущее, а некоторые помнят прошлое своих предков.

#10 Мир

Отправлено 05 Март 2011 - 13:01

но ведь бывают люди, самые обычные,никакие не маги, просто у них есть способности

Все, у кого есть способности отличные от способностей людей, которых называем "обычными" и есть на самом деле - маги.

#11 Алекса

Отправлено 29 Март 2011 - 11:35

В последнее время людей с способностями становится все больше. Главное, чтоб эти способности направляли в правильное русло.

#12 КляКса

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:37

Исходя из информации в статье, обладать способностями ментальной магии может каждый. Задался целью и развивай в себе эти способности. Но я думаю, что таланты такого рода даются свыше. И у каждого, кто ими обладает, есть свое конкретное предназначение.

#13 Zazzka

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:57

Меня все время мучил вопрос - как это экстрасенсы из "Битвы экстрасенсов" и будущее видят, и прошлое, и определяют кто из этого стакана пил, и что в черном ящике. Такие вот мысли были главным аргументом за то, что все герои там подставные и нам показывают шоу. А оказывается, есть ментальная магия, которая объясняет, что все это возможно, что человек может всем этим владеть одновременно. Как же мне теперь доказывать знакомым, что "Битва" не настоящая? :wacko:

Хотя вообще-то, КляКса права, если и есть такие вот сверхлюди, то их не много. А участников за 8 сезонов было многовато, вот он мой новый аргумент :sm_038: !

#14 Анж

Отправлено 09 Июнь 2011 - 06:46

Исходя из информации в статье, обладать способностями ментальной магии может каждый.

Да, я тоже замечала такие вещи (способность к ментальной магии) среди родных, друзей, да и у себя. Конечно, это случается редко, потому, как не ставится цель. Да и оцениваются такие прорывы уже после свершившегося... Сила мысли, думаю, есть, а удваиваясь желанием, подкрепляясь эмоциональным потоком, она может дать результат.
Помню в детстве «баловалась» такой вещью (возможно, это делали и вы), как ответы на вопросы с помощью «иголки и нитки». Техника по-детски простая, но на удивление была действенная. На вопросы складывались ответы из букв и цифр. 100%-е попадание, если какая-то информация для ответа уже была в моей голове, и 80%, если вопрос задавал другой человек, а в моих мозгах по этому поводу было пусто. Последний раз, когда воспользовалась этой «техникой из детства», был Чемпионат мира по футболу. «Спрашивала» раскладку результатов на 1/8. :)

#15 Zazzka

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:33

Хих, на Чемпионате мира всех переплюнул Осьминог :sm_035:.

#16 КляКса

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:00

Да, я тоже замечала такие вещи (способность к ментальной магии) среди родных, друзей, да и у себя. Конечно, это случается редко, потому, как не ставится цель. Да и оцениваются такие прорывы уже после свершившегося... Сила мысли, думаю, есть, а удваиваясь желанием, подкрепляясь эмоциональным потоком, она может дать результат.
Помню в детстве «баловалась» такой вещью (возможно, это делали и вы), как ответы на вопросы с помощью «иголки и нитки». Техника по-детски простая, но на удивление была действенная. На вопросы складывались ответы из букв и цифр. 100%-е попадание, если какая-то информация для ответа уже была в моей голове, и 80%, если вопрос задавал другой человек, а в моих мозгах по этому поводу было пусто. Последний раз, когда воспользовалась этой «техникой из детства», был Чемпионат мира по футболу. «Спрашивала» раскладку результатов на 1/8. :)

Моя крестная до сих пор без своего "маятника" никуда. Вплоть до косметики и лекарств: спрашивает, если разрешает - пользуется. Как по мне, так это перебор, но если она уверена, что ей это на пользу, то не ради бога....

#17 Лилия

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:31

Но, это ведь разновидность гадания, значит, не так уж безобидно.
Что же касается статьи, не верится, что сейчас существуют такие сильные маги. Хотя, читала когда-то то ли книгу, то ли статью, где рассказывалось об опытах внушения мыслей животному. Действительно работает, но, там не говорилось о магии, скорее это был научный эксперимент.

Вспомнила, что книга называлась "Биологическая радиосвязь", автор - Кажинский. Вот отрывок из нее:
"9 августа 1918 г. во время циркового представления в г. Дуббельне
(Латвия) на Дурова напал дрессированный медведь. Разъяренный зверь вце-
пился зубами в руку дрессировщика и подмял его под себя. Среди зрителей
в цирке возникла паника, послышались крики женщин и детей. Вот рассказ
самого В. Л. Дурова [33] о том, каким образом он справился с рассвире-
певшим животным. "Медведь встал на задние лапы и медленно пошел на меня.
Я впился в его глаза своими глазами и стал отступать, ведя его за собой.
Началась игра в предугадку. Я пятился, стремясь за собой вывести медведя
в конюшню. Чувствую по глазам медведя его желание оставить меня и уйти в
сторону. Но я, напрягая всю свою энергию, продолжал глазами фиксировать
через зрачки медведя как бы в его мозг, мысленно приказывал не отры-
ваться от моих глаз и пятился назад. Меня охватило знакомое при внушении
чувство: медведь будто уплывал куда-то вверх и только его глаза следова-
ли за мной. Казалось, они то увеличивались, то уменьшались, плывя мед-
ленно за мной. Наконец, мы в конюшне. Ощущаю под ногами другую почву,
слухом улавливаю тревожный топот лошадей в стойлах. Грозно кричу: "ал-
ле!" (на место), и медведь покорно, поджав уши, опускается на лапы и
бросается в свою клетку. Я одним движением закрыл ее, опустив решетку
вниз. Наступила реакция: закружилась голова, я чуть не потерял сознание.
Тут только я почувствовал боль во всей руке".
Классическими для теории биологической радиосвязи являются описанные
акад. В. М. Бехтеревым [8] шесть опытов над дрессированной собакой Пик-
ки. В четырех опытах индуктором, передающим перцепиенту (животному) за-
дание академика, был В. Л. Дуров, в двух остальных - сам академик, при-
чем о своем мысленном задании он никому (перед опытом) не говорил. Опыты
производились в ленинградской квартире В. М. Бехтерева, то есть в обста-
новке, непривычной для подопытного животного. Участвовали в опытах также
врачи, работающие совместно с Бехтеревым - Никонова и Воробьева. На ос-
нове результатов этих опытов акад. В. М. Бехтёрев и пришел впервые к
убеждению, что в данном случае наблюдалось проявление именно электромаг-
нитной энергии биологического происхождения.
Опуская подробности первых двух опытов, остановимся на описании ос-
тальных. Вот что пишет В.М. Бехтерев: "Третий опыт заключается в следую-
щем. Собака должна вскочить на предрояльный круглый стул и ударить лапой
в правую сторону клавиатуры рояля. И вот собака Пикки перед Дуровым. Он
сосредоточенно смотрит в ее глаза, некоторое время обхватывает ее мор-
дочку ладонями. Проходит несколько секунд, в течение которых Пикки оста-
ется неподвижным, но, будучи освобожден, стремительно бросается к роялю,
вскакивает на круглый стул, и от удара его лапы на правой стороне клави-
атуры раздается трезвон нескольких дискантовых нот.
В четвертом опыте собака должна была, после известной процедуры вну-
шения, вскочить на один из стульев, стоявший у стены комнаты, и затем,
поднявшись на стоящий рядом круглый столик, поцарапать лапой большой
портрет, висевший на стене над столиком. Казалось бы, что это сложное
действие собаке не так легко выполнить. Но Пикки превзошел все наши ожи-
дания. После обычной процедуры (Дуров сосредоточенно смотрит в глаза со-
баке в течение нескольких секунд) Пикки спрыгнул со своего стула, подбе-
жал к стулу, стоявшему у стены, затем с такой же быстротой вскочил на
круглый столик и, поднявшись на задние лапы, достал правой передней ко-
нечностью портрет и стал царапать его когтями.
Если принять во внимание, что оба последние опыты были осуществлены
по заданию, известному только мне и Дурову, и что я был все время рядом
с Дуровым и неотступно следил как за ним, так и за собакой, то нельзя
было более сомневаться в способности собаки проделывать какие угодно
сложные действия.
Чтобы иметь полную уверенность в этом, я решил сам проделать анало-
гичный опыт, не говоря никому о том, что я задумаю. Задание же мое сос-
тояло в том, чтобы собака вскочила на стоявший неподалеку круглый стул и
осталась на нем сидеть. Сосредоточившись на форме круглого стула, я не-
которое время смотрю собаке в глаза, после чего она стремглав бросается
отмена и начинает бегать вокруг обеденного стола. Опыт не удался и я по-
нял почему: я сосредоточился исключительно на форме круглого стула,
упустив из виду, что мое сосредоточение должно начинаться движением со-
баки к круглому стулу и затем вскакиванием на него. Ввиду этого я, решил
повторить опыт, не говоря никому о своей ошибке и поправив лишь себя в
вышеуказанном смысле. Я снова усаживаю собаку на стул, обхватываю ее
мордочку обеими ладонями, начинаю думать о том, что она должна подбежать
к круглому стулу и, вскочив на него, сесть. Затем отпускаю собаку и не
успеваю оглянуться, как она уже сидит на круглом стуле. Пикки разгадал
мой "приказ" без малейшего затруднения..."

#18 Мир

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:28

Ух ты :unsure:

#19 Роман

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:44

Я бы гипноз вообще к магии не относил: для магии нужны сверхспособности, а вот гипнозом может обучиться каждый (теперь сравните, например, с телепортацией)

#20 Мудрый

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:08

гипнозом может обучиться каждый

Где, где реально можно обучиться гипнозу, подскажите!!! :sm_099:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com