Перейти к содержимому

Фотография

Самая древняя рыба

• Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 AvesOl

Отправлено 19 Март 2011 - 13:33

Ещё недавно учёные считали самую древнюю (из живущих и поныне) рыбу - латимерию, вымершей много миллионов лет назад. Впервые ихтиологи доказали обратное только в декабре 1938 года. О сколько после этого появилось надежд, что нашли "эликсир жизни"...

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 Клеопатра

Отправлено 21 Март 2011 - 10:50

поглядеть бы.фотокарточек нету?

#3 AvesOl

Отправлено 21 Март 2011 - 11:41

Сами попросили!!! :sm_091:

Прикрепленные изображения

• 29.jpg
  • 3208.jpg
  • f8845245047c.jpg

#4 volna

Отправлено 21 Март 2011 - 11:46

Гадость редскостная, бррр!

#5 Верка

Отправлено 21 Март 2011 - 12:24

Ничего гадкого. Вы представьте себе, увеличили маленькую аквариумную рыбку до такого размера, тоже будет выглядеть как разукрашенная ископаемая рыба :sm_001:

#6 AvesOl

Отправлено 21 Март 2011 - 15:53

Ох, да! У меня были золотые рыбки... когда они открывали пасть - мне казалось, что они готовы заглотить и меня, и весь мир... а если их сфотографировать и увеличить... ой, мамочки!!! Это ж страшилища сказочные получились бы, а не золотые рыбки!!!

#7 volna

Отправлено 21 Март 2011 - 16:27

А телескопов или есть еще какие-то с выпучеными глазами, не помню названия? Точно можно выдавать за ископаемое какое-нибудь. А в принципе, я не удивлюсь, если нечто подобное существует и не только среди рыб. У нас же чупакабру какую-то все найти не могут.

#8 Мир

Отправлено 21 Март 2011 - 18:09

У нас же чупакабру какую-то все найти не могут

это наподобие Снежного человека что ли? Как их еще называют? Забыл.. Вот - Йоти (верно написал)?

#9 Фотини

Отправлено 24 Март 2011 - 12:16

Сколько еще существует неизведанного никто не знает. Читала, как один ученый сказал, что примерно 70% морских обитателей еще не известны. Технологий не хватает опуститься на глубины морские.

#10 AvesOl

Отправлено 24 Март 2011 - 15:27

Посмотрите коротенький фильм о рыбах

#11 Алекса

Отправлено 24 Март 2011 - 17:27

это наподобие Снежного человека что ли? Как их еще называют? Забыл.. Вот - Йоти (верно написал)?

Валер, чупакабра ничего общего со снежным человеком не имеет. Это «существо» выпивает кровь из животных, а тушки оставляет. На кого она похожа? – есть разные версии, и есть ли она на самом деле достоверно не известно.

#12 Мир

Отправлено 24 Март 2011 - 17:34

Т.е. - вампир??? Настоящий? :o

#13 volna

Отправлено 24 Март 2011 - 18:03

Т.е. - вампир??? Настоящий?

Что вроде того! И достаточно сильное, чтобы сломать дверцу в клетке и достать животное.

Правильнее Йети ))

#14 Тори

Отправлено 31 Март 2011 - 17:08

Одно не поняла, причём тут элексир молодости? Если потомки рыбы которая обитала очень давно сумели спрятаться и подарить ещё потомство, это ведь не значит, что они не умирают.

#15 Zazzka

Отправлено 31 Март 2011 - 18:32

Интересно, сколько еще не открыто и не изучено обитателей морского дна? Не секрет, что наземных всех изучили (ну открывают новые виды каких-то червяков, это не в счет :sm_040: ), а вот подводные глубины не все исследованы. В некоторые места нам просто не спуститься. Та же Марианская впадина - экспедиции туда не часто отправляют :).

А чупакабра - да, это животное, которое из домашнего скота вроде как кровь выпивает, истинно как вампир. По украинскому телевидению стабильно каждую осень вот уже три года рассказывают, что там ее видели, а в другом месте вот скот пострадал. Почему осенью - не знаю, что-то обостряется у людей, видимо :sm_098: :).

#16 jek_recluse

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:56

Помню, помню... зачитывался в детстве журналом "Наука и жизнь", писали там про эту самую латимерию (целаканта). Удивительно даже – до сих пор помню, что это самая древняя рыба. Впечатлило видимо сильно. Я ее тогда воспринимал как динозавра дожившего до наших дней. Ну... детское мышление совсем было – этакий ореол таинственности и романтизма явно присутствовал у меня тогда, и вовсе не казалась эта рыбешка страшной. :)

Хотя вот сейчас глянул фотки и, знаете, название чупакабра, этой рыбине было бы вполне к лицу. Ну, во всяком случае ассоциации у меня со словом "чупакабра" – страшилище еще то... :)

Хотя, ради справедливости стоит сказать, что вблизи даже обычный кузнечик и тот может показаться чудовищным динозавром:

grasshopper.jpg

#17 Алекса

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:18

Не хотелось бы встретиться с ним один на один, если б он был большого размера, ну или я маленького. :blink:

#18 AvesOl

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:59

Пугать - так пугать!!! :sm_089: :sm_093: :sm_089: :sm_093:
Вот вам моль!!!

• 310310_31546_21063_12.jpg

#19 nina

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:05

Вот вам моль!!!

Это моль??? Скорее всего какой то мутант с глазами как у стрекозы.
Вот я нашла еще одну из древних рыб.Угорь. Очень уж не привлекательная, но мои знакомые говорят что вкусная. Правда я не пробовала.

• eel1.jpg

#20 jek_recluse

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:31

Ну, моль – реально страшный зверь, особенно если она большая, а я маленький. :)

А вот угорь, у меня лично, не то чтобы страх, а какое-то смутное первобытное беспокойство вызывает. Еще залезет куда-нибудь. Или наоборот вылезет... Нет, наверное я просто слишком много фильмов про "Чужих" смотрел раньше. :sm_089:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com