Перейти к содержимому

Фотография

Читающий мысли компьютер

• Please log in to reply
95 replies to this topic

#1 AvesOl

Отправлено 02 Май 2011 - 14:02

Читающий мысли людей компьютер - реальность сегодняшнего дня?! Это достижение российских ученых похоже на фантастику! До чего еще дойдет научно-технический прогресс?

Здесь вы можете прочесть мою статью "Читающий мысли компьютер"

Ох, не хотела бы я, чтобы мой комп читал мои мысли :blush: Он же постоянно виснуть будет)

#2 Мудрый

Отправлено 02 Май 2011 - 15:40

Это что, у Вас столько много мыслей??? :sm_025:
Вот я больше всего боюсь, что научившись читать мысли людей, наши правители начнут бесчинствовать. Наша цивилизация превратится в полностью подконтрольных роботов... Компьютеры станут главнее. На фиг такой технический прогресс? На кой все эти изобретения 20 века, если человек перестанет быть Человеком? Я бы их назвал бесполезным и даже - дурацкими изобретениями :sm_034:

#3 AvesOl

Отправлено 02 Май 2011 - 19:07

Это что, у Вас столько много мыслей???

Не, мыслей не слишком много. Но зато они носятся в голове так хаотично, что только женский мозг в состоянии их как-то переваривать)) Компьютерам, боюсь, это не под силу :sm_020:

#4 Мир

Отправлено 02 Май 2011 - 23:01

Ага, компьютер - вот такое :unsure: изобретение 20 века, что хоть и относится к мужскому роду, но вообще-то обладает воистину женским характером :sm_089:

#5 Кузя

Отправлено 03 Май 2011 - 11:52

Я тоже не хочу, чтобы кто-то читал мои мысли:) Даже компьютер:) Он же, гад, еще и запоминает:)

#6 Мир

Отправлено 03 Май 2011 - 12:32

Он же, гад, еще и запоминает

И не только. Он еще может кому то передать наши мысли!!!!!! :sm_034:

#7 Кузя

Отправлено 03 Май 2011 - 13:35

Вот то-то и оно. Не хочу.

#8 Тори

Отправлено 03 Май 2011 - 18:09

Ага, компьютер - вот такое изобретение 20 века, что хоть и относится к мужскому роду, но вообще-то обладает воистину женским характером

:sm_089: Да уж, я вот свой по несколько раз в день уговариваю сделать то, что нужно мне, а не ему.

#9 AvesOl

Отправлено 06 Май 2011 - 13:38

Да уж, я вот свой по несколько раз в день уговариваю сделать то, что нужно мне, а не ему.

А я со своим дружу)
И с рабочим тоже дружу, если в нашу дружбу не вклинится сисадмин - вечно все настройки поменяет, программы новые установит и не наладит, да и вообще - чашки грязные с остатками кофе на столе бросит. Мы с моим МАКошей не любим этого.

#10 arina

Отправлено 07 Май 2011 - 15:19

Да уж, я вот свой по несколько раз в день уговариваю сделать то, что нужно мне, а не ему.

Мой тоже, какой-то самостоятельный и не просто самостоятельный, а любитель привлечь внимание. То синий экран, то завис, то еще что-нибудь придумает.
Может он таким образом хочет, что бы я больше информации полезной читала? ;) Так сказать оказывает воздействие, в меру своих сил, на мое развитие.

#11 Тори

Отправлено 07 Май 2011 - 18:22

:sm_089:

Так сказать оказывает воздействие, в меру своих сил, на мое развитие.

:sm_089:

#12 lisss

Отправлено 07 Май 2011 - 23:17

:sm_089: Да уж, я вот свой по несколько раз в день уговариваю сделать то, что нужно мне, а не ему.

Жуть... Я свои машинки наоборот насилую так, что они плачут от меня наверное :) Ну благо у меня их несколько (ну вот такой я любитель гаджетов :) ). "Умер" один на время, включаю другой... Но все больше и больше начинаю любить свою АйПадушку. Благодаря ему я понял, что я редко мою руки, но не отказывает пока...

#13 AvesOl

Отправлено 11 Май 2011 - 13:17

что я редко мою руки, но не отказывает пока..

И у меня клавиатура белая на МАКе, кнопки постоянно сереют. То ли я такая неряха, то ли клавиатура сверх- чистюля)))

А зачем машинки насиловать? Они ж не люди, с ними всегда можно договориться) Ну если с любовью...

#14 waspan

Отправлено 13 Май 2011 - 20:44

Читающий мысли людей компьютер - реальность сегодняшнего дня?!

Это только начало, не факт, что человек, это уже последний тупик в эволюции,
вполне возможно,чел.jpg что комп - неплохая альтернатива для симбиоза.

человек -комп.jpg

#15 AvesOl

Отправлено 17 Май 2011 - 22:13

Расскажите о симбиозе, пожалуйста. Что-то я совсем-совсем об этом ничего не знаю. Интересно же!)))

#16 waspan

Отправлено 18 Май 2011 - 13:22

Расскажите о симбиозе, пожалуйста. Что-то я совсем-совсем об этом ничего не знаю. Интересно же!)))

На заре своей лейтенантской юности мне довелось столкнуться с уникумом будто выбежавшим из сериала Fringe, - парень обладал удивительной способностью видеть сквозь стены.Этот дар его, конечно вводил в лёгкое замешательство всех женщин нашего малюсенького гарнизона и раздражал командование... уже сегодня умелые хирурги - офтальмологи могут сделать человеку зрение как у сокола (+10,+ 40...)Военная медицина идёт ещё дальше бойцы потерявшие конечности, не только не испытывают никаких неудобств от новых конечностей, но и начинают бегать быстрее прежнего. Тенденции таковы, что в ближайшем будущем, люди просто будут в массовом порядке менять отсужившее своё органы "бренного тела".Дело "за малым" - научиться "вставлять", единственную уникальную веСч - мозги в надёжные и комфортные для "жизни" устройства. B)

#17 Алекса

Отправлено 18 Май 2011 - 17:03

И что же произойдет с человечеством где-то лет через 200?

#18 Мир

Отправлено 18 Май 2011 - 19:56

Яночка, не знаю как насчет лет через 200, но иногда хочется заменить некоторые изношенные органы. Но с другой стороны - они не родные, не мои, чужие. Это как бы часть меня сделали компьютерной..

#19 Алекса

Отправлено 19 Май 2011 - 09:41

Да уж. Искусственный разум, искусственный интеллект, искусственное тело. Остается надеяться, что может хоть душа останется настоящей, а не искусственной.
С одной стороны это хорошо. Что-то «испортилось» - поменяли и никаких проблем, а с другой стороны, как-то не правильно это все.

#20 waspan

Отправлено 19 Май 2011 - 09:53

Остается надеяться, что может хоть душа останется настоящей, а не искусственной.

Каков поворот!!!! Молодца, только я не совсем уверен, что у большинства наших с вами соотечественников "душа настоящая, а не искусственная", уже сегодня, или даже вчера... :blush:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com