Перейти к содержимому

Фотография

Самые смешные изобретения

• Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Тори

Отправлено 18 Май 2011 - 19:20

Почитав и вдоволь посмеявшись над некоторыми изобретениями человечества, снова возвращаюсь, чтобы позволить и вам продлить себе жизнь с помощью улыбки при изучении некоторых приборов придуманных для облегчения нашей жизни.

Вот вам "Самые смешные изобретения 20 века" :sm_023:

#2 Алекса

Отправлено 23 Май 2011 - 11:03

Могу добавить еще одно изобретение. Сигнал в машине при засыпании водителя. На кресле водите, где-то на месте головы находиться маячок и с прикосновением головы водителя он начинает издавать «душераздирающие» звуки. Человек, соответственно, просыпается.

#3 Мир

Отправлено 23 Май 2011 - 11:28

издавать «душераздирающие» звуки

От такого прикольного изобретения можно и на тот свет :unsure: с перепугу :o

#4 Тори

Отправлено 23 Май 2011 - 23:41

Могу добавить еще одно изобретение. Сигнал в машине при засыпании водителя. На кресле водите, где-то на месте головы находиться маячок и с прикосновением головы водителя он начинает издавать «душераздирающие» звуки. Человек, соответственно, просыпается.

Кстати, не такое уж оно и бесполезное. И давненько применяется в поездах. Только там принцип немного другой. Через определённые промежутки времени раздаётся сигнал и машинист должен нажать кнопку. Если нажатия не последовало, поступает сигнал на пульт управления на вокзале и там уже знают, что что-то случилось. А резкий он потому, что машинист может попросту уснуть и сигнал такого формата рассчитан, чтобы его услышал даже спящий человек. А вот если человеку плохо стало, ну сердце там или ещё чего, то во время помочь остановить поезд может только своевременное сообщение о проблеме.

#5 Алекса

Отправлено 26 Май 2011 - 11:33

Какие бы изобретения не были бы бесполезными, их же кто-то и для чего-то изобрел, значит, толк от них все-таки есть, только иногда, надо очень хорошо подумать, чтоб найти его.
А по поводу сигнала в машине, не думаю, что это удобно для водителя

#6 Zazzka

Отправлено 26 Май 2011 - 12:27

А мне вспомнилось изобретение - будильник-головоломка. В заданное время он разваливается на части, если хотите остановить сигнал - его нужно собрать. Жестоко утречком то... :blink: :)

#7 Алекса

Отправлено 26 Май 2011 - 12:54

не хотелось бы такой иметь :sm_089:

#8 lisss

Отправлено 27 Май 2011 - 23:35

А мне вспомнилось изобретение - будильник-головоломка. В заданное время он разваливается на части, если хотите остановить сигнал - его нужно собрать. Жестоко утречком то... :blink: :)

О! Будильник это тема! Мне давным давно подарили его в виде гранаты Ф-1. Так он и выключался только после того, как его в стену кинешь. Испортил стены... Выкинул в окно...

#9 Zazzka

Отправлено 28 Май 2011 - 21:33

Выкинул в окно...

:sm_089:

#10 Фенимор

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:47

Не исключена возможность того, что изобретения, которые сегодня кажутся нелепыми и смешными, в недалёком будущем войдут в жизнь, как незаменимые предметы обихода. В книге Жюль Верна «Париж в 20 веке» написал в подробностях об автомобиле, электрическом стуле и факсе. Издатель, которому он отдал рукопись, долго смеялся, обозвал писателя идиотом и возвратил рукопись.

Сообщение отредактировал Фенимор: 25 Июнь 2011 - 11:50

#11 Melanie

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:30

О! Будильник это тема!

В 1882 году было запатентовано интересное устройство для пробуждения людей. Изобретатель предлагал над головой сони подвесить деревянную раму с набором гирек. В нужное время гирьки падали по команде часового механизма.

Сообщение отредактировал Melanie: 25 Июнь 2011 - 21:24

#12 zvezda

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:49

Милочка, про изобретение с гирьками кто-то уже писал. :sm_095:

#13 Тори

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:10

Сегодня я поняля, что самое лучшее изобретение это - кровать!!!

#14 Melanie

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:02

про изобретение с гирьками кто-то уже писал

Дааа??? Ну вот!!! :sm_103:

#15 volna

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:22

Мозг саранчи и "Звездные войны" :unsure: :unsure: :unsure: Это нужно было ооочень постараться, чтоб до такого додуматься :sm_040:

#16 Тори

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:39

Мозг саранчи

:sm_089: :sm_089: :sm_089:

#17 Фенимор

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:16

Ещё несколько смешных изобретений отыскал на просторах Интернета:

Маска-намордник для похудения. Захотел похудеть, без проблем. Не надо соблюдать диеты, заниматься зарядкой. Была запатентована маска, в которой можно говорить, курить, дышать, а вот есть нельзя. Маска с замком, а ключик у того человека, которому можно доверить свою будущую фигуру и здоровье. Только бы не уехал далеко, а то и умереть с голоду можно.

Парик на пружине. Невесело, когда вместо собственной шевелюры приходится носить парик. Но, надо ко всему относиться с улыбкой. Можно повеселить прохожих, нажав на кнопку и заставить парик подпрыгивать и возвращаться на место, кто-нибудь, да улыбнётся.

Часы для собак. Обыкновенные ручные часы, приспособленные по размеру для собачьей лапы и показывающие время в 7 раз быстрее нашего, человеческого. Интересно было бы посмотреть, как одна собака (с часами) объясняла другой, сколько в данный момент времени.

В Британии получили патенты такие изобретение как: лесенка для паучков, которые оказались в ванной комнате и защитные очки для цыплят, чтобы они друг другу глаза не поклевали.

#18 Elenna

Отправлено 01 Август 2011 - 09:34

Собака с часами, конечно, интересно... а относительно будильника я слышала о не менее жестоком изобретении: летающий будильник (чтобы выключить, его придётся поймать, пока бегаешь за ним - точно проснёшься... заодно и утренняя зарядка!)

#19 Рита

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:01

:sm_089:
Прикольное изобретение. Думаю оно нетолько смешное, но и очень полезное было бы для многих, я бы такой хотела. И зарадку сделаешть заодно. Только вот сколько он проживёт?

#20 Роман

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:32

Если уж говорить о самых смешных изобретениях, то лично меня повеселило то, как было изобретено виагру. Ведь поначалу ее эффект был лишь побочным, а предназначалась она для лечения ангины

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com