Перейти к содержимому

Фотография

По дорогам Вселенной

• Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 mary1960

Отправлено 24 Май 2011 - 00:38

Было это во незапамятные времена, в самом центре огненного царства, где жили мудрый повелитель Альфа и прекраснейшая Омега. Величие и красоту своей любви они решили приумножить в своих детях...

Моя сказка "По дорогам Вселенной"

#2 Тори

Отправлено 24 Май 2011 - 09:36

Красивая сказка, но немного не понятная. То кажется, что те самые дети это люди носящие по Земле своё бренное тело и мечтающие вернуться в дом Бога, то кажется, что это неведомые частицы небесных миров - звёзды, которые покинули свой дом солнце. Но в любом случае красиво.

#3 Мир

Отправлено 24 Май 2011 - 09:52

Сказка, скорее всего о том, что наш Творец вложил в нас Любовь, Верность и Веру, но многие из нас растратили их попусту в жизненном пути...

#4 Тори

Отправлено 24 Май 2011 - 10:06

Тогда могу рассказать другой её вариант. Не было ничего в тех ларцах. Потому как когда Господь раздавал таланты человек пришёл последним. Лисе досталась хитрость, зайцу трусость, кукушке беззаботность, ласточке доброта и так далее. А когда пришёл человек, ему досталась лишь корзинка пустая и способность собрать себе в неё таланты, какие он сам пожелает. Вот и ходят люди по свету и каждый выбирает то, что ему ближе, выбирая свой путь в жизни.

#5 Мир

Отправлено 24 Май 2011 - 16:34

Интересная мысль :unsure: ... дающая людям великий шанс..

#6 mary1960

Отправлено 24 Май 2011 - 23:46

Эта история рассказывает о том, как появилась огненная монада близнецовых пламен. Как они эволюционировали и как потерялись. А ларец - это индивидуальные особенности и таланты души. Он не может быть пустым... Каждый является звеном вечной цепи творения и несет свой план. Если этот план не выполняется, душа снова и снова делает попытки вернуться и исполнить его. Человек - это звучит гордо. Это, всегда, потенциал стать единым Отцом, это возможность вернуться в отчий дом, еще более украсив его светом своей звезды.

#7 Мир

Отправлено 28 Май 2011 - 12:35

потенциал стать единым Отцом

Загадками засыпала. Сама напросилась :sm_040: Так кто такой единый Отец?

#8 mary1960

Отправлено 30 Май 2011 - 15:28

Во первых, прошу прощение за опечатку... :blush: Единый с Отцом.
Во вторых, единым, значит транслировать только эманации любви, во всем ее разнообразии, не окрашивая ее зверинцем собственного эго.
В третьих, Единый Отец - животворящее начало, Бог Отец-Мать, Альфа и Омега, Начало и Конец, плюс и минус (магнит...)Удовлетворила любопытство? :)

#9 Мир

Отправлено 30 Май 2011 - 15:30

Спасибо! А то уже подумал.. :sm_098: может у меня есть шанс стать Отцом? :unsure:

#10 Тори

Отправлено 30 Май 2011 - 17:32

:sm_089:

Спасибо! А то уже подумал.. может у меня есть шанс стать Отцом?

:sm_089:

#11 Мир

Отправлено 31 Май 2011 - 18:38

Ну, чего бы не помечтать о себе в роли :sm_091: Великого Мессия??? :blush:

#12 mary1960

Отправлено 31 Май 2011 - 21:21

Спасибо! А то уже подумал.. может у меня есть шанс стать Отцом?

Я и Отец - одно,
Я и Мать - одно,
Я и мое близнецовое пламя - одно,
Мы едины здесь, сейчас и навеки! ТЫ НЕ ДАЛЕК ОТ ИСТИНЫ!!! :sm_089:

#13 Мир

Отправлено 31 Май 2011 - 23:42

Поправил текст выше, что-то в попыхах, пока переносил сайты на другой сервер, написал какой-то непонятный набор слов :blush:
Сейчас должно быть понятнее.

В общем, девушки осмеяли меня, Мессию недоделанного.. :unsure:

#14 Фенимор

Отправлено 07 Август 2011 - 11:26

От Альфы до Омеги, от начала до конца. Редкая сказка, где нет отрицательных героев. У Буратино был Карабас и Дуремар, у Ивана Царевича был Кащей Бессмертный, а здесь тишь да гладь. Несли радость, любовь к труду, друг к другу. Откуда появилась человеческая подлость, трусость, ненависть к ближнему, чёрная зависть. Сказка требует продолжения. Только, чтобы конец был хороший, с оптимизмом и с верой в хорошее будущее.

#15 КляКса

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:15

Тогда могу рассказать другой её вариант. Не было ничего в тех ларцах. Потому как когда Господь раздавал таланты человек пришёл последним. Лисе досталась хитрость, зайцу трусость, кукушке беззаботность, ласточке доброта и так далее. А когда пришёл человек, ему досталась лишь корзинка пустая и способность собрать себе в неё таланты, какие он сам пожелает. Вот и ходят люди по свету и каждый выбирает то, что ему ближе, выбирая свой путь в жизни.

Мне эта история больше нравиться. Ведь на самом деле, в жизни не слишком много людей с ярко выраженным талантом в одной области. Зачастую в каждом из нас есть способности ко всему по-немногу. И развиваем мы эти способности по мере необходимости или по велению души.

#16 Роман

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:07

Я всегда думал, что все люди братья, а оказывается, что не только братья, но и сестры ;-) Я вот только не понял, как насчет нас - мы еще среди потерянных близнецов? И помогают ли нам?

#17 mary1960

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:05

Я всегда думал, что все люди братья, а оказывается, что не только братья, но и сестры ;-) Я вот только не понял, как насчет нас - мы еще среди потерянных близнецов? И помогают ли нам?

А вы, когда нибудь, задумывались о своей половинке? Если в вашей жизни она есть - значит, есть надежда вспомнить обратный путь.
Сколько раз меня уберегали в момент неминуемой гибели... Возможно, в это время, за тонкой вуалью завесы, моя вторая половина просила за меня Бога...

Немножко необычных сведений:
Душа, известная во времена Иисуса Христа, как Мария Магдалина, вознеслась недавно. Ее звали Мэри Эдди Бейкер. В своем последнем воплощении она была искушаема все теми же страстями. Так вот, баланс святости за нее держал Он, так как она Его вторая половинка...

От Альфы до Омеги, от начала до конца. Редкая сказка, где нет отрицательных героев. У Буратино был Карабас и Дуремар, у Ивана Царевича был Кащей Бессмертный, а здесь тишь да гладь. Несли радость, любовь к труду, друг к другу. Откуда появилась человеческая подлость, трусость, ненависть к ближнему, чёрная зависть. Сказка требует продолжения. Только, чтобы конец был хороший, с оптимизмом и с верой в хорошее будущее.

Сказка рассказана до конца. Может, она не совсем обычна, однако финал понятен. А подлость, трусость, ненависть - это порождение страха. А страх возникает, когда люди забывают, что они любимы и защищены верой в эту Любовь.

#18 mary1960

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:26

Я прошу прощения за ошибку. Назвала не то имя - здесь исправлено

Душа, известная во времена Иисуса Христа, как Мария Магдалина, вознеслась недавно. Ее звали Эйми Сэмпл Макферсон (1890-1944)..

#19 Призрачная

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:04

Мы сами как звездочки, и сияем все по разному. Главное найти свое место в этой вселенной. А вот талант просто не может быть дарован всем. Кто-то должен творить, а кто-то восхищаться. По-другому просто не будет смысла.

#20 Hатали

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:02

Сказка как сказка. Отчего-то вспомнилась дурацкая фраза из дурацкого советского анекдота: и чего только люди не придумают, чтобы не ехать в колхоз на картошку...
Сказка должна радовать, должна воодушевлять, должна давать прямо таки гарантию, что будет хеппи-энд, что все Иванушки окажутся не дурачками, а непременно женятся на царевне и получат полцарства от щедрого тестя.
Эта сказка отчего-то грусть нагоняет, уныние какое-то...
Ни тебе Сивки-каурки, ни тебе на пять минут доброй бабки Ежки, которая все подскажет да покажет...

Вот и получается - все вроде правильно, а возвращаться не хочется.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com