Перейти к содержимому

Фотография

Потому что прибудет Женщина

• Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 валерия

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:44

Это известное пророчество Иоанна Иерусалимского:
“Люди наконец-то откроют свои глаза…
потому что пребудет женщина,
чтобы царствовать в высочайшей степени,
Она обусловит ход будущих событий
И предпишет свою философию человеку.
Она будет матерью тысячелетия, следующего за этим тысячелетием.
Она будет, после эпохи дьявола, излучать ласковую нежность матери…
Она будет, после эпохи варварства, олицетворять красоту
Тысячелетие, следующее за этим тысячелетием превратится в эпоху вдохновения
Люди будут любить друг друга, делиться всем
Люди будут мечтать и мечты сбываться”

#2 Мир

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:18

Это Вы перевели текст с видео что ли? А то ничего там не понимаю.. :blink:

#3 Иллюзия

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:31

Интересно было бы знать, откуда она прибудет, куда и когда? И какого тысячелетия она мать, от чего вести отсчет? И какого рода власть ей будет дана? Если политическая, то пропустят ли ее властные мужи вперед в выборном марафоне? А если случайно и пропустят... Мужчины-политики ревнивы, злопамятны и мстительны. Это проверено на примере Юлии Тимошенко.

#4 Мир

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 07:49

Наташа, Вы знаете что мне не нравится? Вот эта девушка "валерия" кинет нам тему и уйдет. В обсуждении никогда не принимает участия, такое ощущение, что как сделала дело и исчезла. Ее не волнует что здесь у нас будет. Похоже на рекламу...

#5 Иллюзия

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:20

Честно говоря - смешно читать, особенно в части "люди будут мечтать и мечты сбываться". Под Новый год надо будет не забыть выпить шампанского "За сбытие мечт!" :sm_040:

#6 Elenna

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:41

Если политическая, то пропустят ли ее властные мужи вперед в выборном марафоне? А если случайно и пропустят... Мужчины-политики ревнивы, злопамятны и мстительны. Это проверено на примере Юлии Тимошенко.

Вряд ли политическая... уж кто-кто - а Юлия Тимошенко и Ангела Меркель менее всего похожи на такую Женщину... тут что-то другое быть должно. Вообще, если пророчествовал христианин - вряд ли он особо обращал бы внимание на политические события.

#7 volna

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:25

Известное пророчество только почему-то никому не известно. Что-то подобное в предвыборной кампании было использовано у тимошенко, только там на Нострадамуса ссылались кажется. Очередной ход, чтобы запутать людей. как удачно "предсказания" нашлись. Последние фразы вообще на сектантские похожи, они там тоже все в любви и мире пребывают.

там примерно об этом и говориться, только в стихотворной форме более красиво преподнесли.

#8 Мир

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:37

Та я и не понял, с какой целью "валерия" преподнесла нам это видео и стихотворный перевод. Наверно, девушки, не зря подметили - тут что-то примешано из политики...

#9 volna

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:44

Может это скрытый политический опрос? :sm_098: Все они одинаковые, эта чудо Женщина окажется такой же, если дело идет о политике, хотя другой темы не возникает, ассоциация одна.

#10 Алекса

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:42

а есть и другие предсказания: если к власти предет женщина - начнутся войны, беды и несчастья...

#11 Иллюзия

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:08

а есть и другие предсказания: если к власти предет женщина - начнутся войны, беды и несчастья...

Да для многих они вроде и не прекращались... А женщин на российском политическом горизонте вроде не наблюдается. Звезда Хакамады закатилась, а других я даже навскидку и не назову - всех затмил Владимир Красно Солнышко :sm_035:

#12 валерия

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:55

Это Вы перевели текст с видео что ли? А то ничего там не понимаю.. :blink:

Sherrlok, я здесь, никуда я не терялась) этот ролик нашла на ютубе, смысл в целом поняла - и меня он зацепил. потом посмотрела информацию в интернете, оказывается, это пророчество Иоанна Иерусалимского. и уже вам скинула перевод. лично меня радуют эти добрые слова. вселяют надежду - все же в свете последних новостей о конце света и армагеддоне хочется верить, что все будет хорошо.

Интересно было бы знать, откуда она прибудет, куда и когда? И какого тысячелетия она мать, от чего вести отсчет? И какого рода власть ей будет дана? Если политическая, то пропустят ли ее властные мужи вперед в выборном марафоне? А если случайно и пропустят... Мужчины-политики ревнивы, злопамятны и мстительны. Это проверено на примере Юлии Тимошенко.

Иллюзия, если бы самой мне знать ответы) насчет времени понятно - что в наших 2***гг, так как пророчество было написано в прошлом тысячелетии. а уж какого рода власть - не знаю... хочется чтоб и политическую, потому что те, кто сегодня нами управляют, меня, если честно, не вдохновляют. И, наверное, это будет поистине духовная и добрая женщина.

Насчет конкретных имен тоже не знаю...думала у вас возникнут идеи) тема выложена не для агитации за кого бы то ни было. честно, даже не знаю претенденток. просто мы общались с друзьями на эту тему, и у нас получились дебаты - интересно было узнать мнение со стороны.

#13 volna

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:50

а уж какого рода власть - не знаю... хочется чтоб и политическую, потому что те, кто сегодня нами управляют, меня, если честно, не вдохновляют. И, наверное, это будет поистине духовная и добрая женщина.

что-то я очень сомневаюсь, что политика и духовность сочетаемые понятия даже теоретически, особенно в нынешнее время, когда понятие духовности для многих становится каким-то новым и неизвестным словом, к сожалению. Эти предсказания удачно можно трактовать в обстановкой в Украине с небезызвестной Тимошенко. Касательно религиозной стороны, не думаю, что объявится какая-то Папесса. Кстати, сейчас же возня с выборами в Осетии и там задействована женщина.

#14 Мир

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:32

Рад что Валерия вернулась ответить. Спасибо! :sm_099:

Аленушка, даж не знаю что сказать, но наверно скоро Тимошенко перейдет в разряд женщин святомученников...

#15 Elenna

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:49

что-то я очень сомневаюсь, что политика и духовность сочетаемые понятия даже теоретически, особенно в нынешнее время, когда понятие духовности для многих становится каким-то новым и неизвестным словом, к сожалению. Эти предсказания удачно можно трактовать в обстановкой в Украине с небезызвестной Тимошенко. Касательно религиозной стороны, не думаю, что объявится какая-то Папесса. Кстати, сейчас же возня с выборами в Осетии и там задействована женщина.

Возможно, ещё страшнее, когда слово "духовность" становится "слишком известным" для политиков (в смысле - они принимаются им усиленно "играть"). А папесса... было такое - так ведь ничего нового это не принесло, и кончилось весьма банально и печально.

#16 Лилия

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:34

Не думаю, что в предсказании речь идет о политике.

чтобы царствовать в высочайшей степени,
Она обусловит ход будущих событий
И предпишет свою философию человеку.

Чтобы эти слова сбылись, надо быть не просто знаменитым, надо быть великим человеком. Я бы скорее сравнила эту незнакомку с Христом, как бы это кощунственно не звучало.

#17 Иллюзия

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:47

Да, соответствовать такому пророчеству может лишь новый Мессия. Обычной земной женщине, даже самой высокоморальной, не удастся в одиночку противостоять всем сложившимся силам окружающего мира и обусловить ход грядущих событий. Чтобы справиться с задачей, придется Создателю послать в мир нового Христа, только теперь в женском обличье - Дочь Божью. Первые "ласточки" уже давно полетели - вспомните хотя бы Белое Братство и его идейную вдохновительницу - Марию Дэви Христос. Лжепророки и лжемессии предшествуют приходу Женщины?

#18 volna

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 10:41

Аленушка, даж не знаю что сказать, но наверно скоро Тимошенко перейдет в разряд женщин святомученников...

оооочень верно подмечено!!!

кстати, а никакой другой трактовки нет этого пророчества? может небольшая игра слов будет какая-то? хотя в целом все так и переводится. и интересно в других религиях подобное есть?

#19 Мир

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:02

У мусульман однозначно нет. Там не может женщина быть божественной или святой (насколько я сам понимаю).

#20 Elenna

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:49

Насколько мне известно, по вероучению мусульман у женщины даже души нет. Кстати, а не было ли это пророчество известно основателям Белого Братства? Ведь иногда лжемессии появляются потому, что это было предсказано - и потому ожидаемо.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com