Перейти к содержимому

Фотография

Бесконечная Вселенная родом из атома

• Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Тори

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 06:27

Глядя на небо, каждый из нас хоть раз задумывался о том, что там, за звездами и облаками. Откуда мы, в смысле человечество, взялись. Откуда взялась наша Звезда и вообще вселенная. Что там за ней?

#2 Мир

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 06:37

Спасибо, Надюша! Очень давно, с самого раннего детства, с тех пор как взял в руки книгу Иосифа Шкловского "Вселенная, Жизнь, Разум", еще тогда возникли мысли, подобные твоим. Все сам собирался написать что-то подобное. Но никак руки не доходили.. :sm_099:

#3 Elenna

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:50

Не совсем так. Вирус - это всё-таки чужеродное для организма (антиген), а жизнь порождена самой планетой в ходе химической, а затем - биологической эволюции.

#4 Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:14

Наверное на нашу планету кто то чихнул. :sm_098:

#5 Лилия

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:48

:sm_089:
Я все же не думаю, что люди - это вирусы. Скорее, мне кажется, есть в мире что-то вроде сил зла: бесы, демоны и др. Вот они - вирусы, вирусы для души, под влиянием которых человек и сам становится похожим на этот вредоносный организм. Если подумать, человеку для жизни нужно не так уж много, но, именно под влиянием грехов ( сребролюбие, гордыня и др.), он становится ненасытным. :sm_020:

#6 Elenna

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:51

Наверное на нашу планету кто то чихнул. :sm_098:

Вы имеете в виду гипотезу панспермии? Конечно, считать её полностью доказанной всё-таки нельзя... но Гёте писал о ней так красиво!

#7 Андрей

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:57

Получается что так, хотя я просто продолжил тему о сравнении человеческого тела и вселенной. Между прочим утверждение, что природа не терпит пустоты можно оспорить. Даже наши "материальные тела", (если сравнить размер атомов и расстояния между ними(сам атом тоже пустой)) по сути состоят из пустоты. Так что аналогия просматривается.
Как бы. :sm_098:

#8 terni

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:05

Между прочим утверждение, что природа не терпит пустоты можно оспорить. Даже наши "материальные тела", (если сравнить размер атомов и расстояния между ними(сам атом тоже пустой)) по сути состоят из пустоты.

А мне кажется поговорка "свято место пусто не бывает" весьма точной, так как там где жизнь возможна, то там обязательно проявляются живые организмы и даже еще наверное стоит поборотся за место:) Другое дело, что смотря в каком контескте это рассматривать...то что из пустоты эти самые тела появляются, кажется верным.

#9 Elenna

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:26

Вроде бы, в начале была энергия... а когда температура снизилась - возникли элементарные частицы (материя) - вроде бы так. Но как это происходит... не знаю!

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com