Перейти к содержимому

Фотография

Природа сновидений

• Please log in to reply
152 replies to this topic

#1 Клеопатра

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:19

Откуда к нам приходят сны и какую информацию несут для нас. Как определять без сонника, что значит тот или иной сон.

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 wesnik

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:34

Интересную тему затронули в своей статье, примерно все так и происходит. Еще может происходить наоборот, чем в виденном сне, если сильно ругают, значит, будет что-то хорошее...

#3 Верка

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:17

Еще может происходить наоборот, чем в виденном сне, если сильно ругают, значит, будет что-то хорошее...

Как мы себя настроим понимать сон, так он и будет действовать на нас.

#4 wesnik

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:36

Да, это так, главное распознать эти знаки и пользоваться этими знаниями. У Вас это получается, это очень здорово.Ну, а по поводу, как себя настроишь, то и получится, наверное немного не так, у меня во всяком случае.

#5 adar79

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:17

Мне сны не снились уже лет 5 наверно...А раньше снились и только цветные. А говорят другим снятся в основном черно-белые. Как бы я хотела уснуть и чтоб мне приснился сон как в юности ... эротишный :sm_040:

#6 Мудрый

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:02

:sm_046: :sm_046: :sm_046:
Нет и еще раз нет!
Если начали сниться эротические сны, значит организм затосковал по сексу. А желание секса - это безусловный рефлекс. Человек подсознательно будет искать удовлетворения. Т.е. подобные сны наоборот - к встрече!!! :lol:

#7 kapitan

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:25

Если начали сниться эротические сны, значит организм затосковал по сексу.

Да бывает днем чем то озобочен, то и приснится ночью.

#8 arina

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:49

А я вот заметила, что сны это комплексное отражение всего: наших переживаний и мыслей, событий за разные промежутки времени, разных мелочей, замеченных нашим подсознанием. Мне кажется стараясь понять свой сон, можно лучше понять собственные желания и даже найти истоки проблем, если таковые существуют.

#9 Sergey

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:21

Название статьи: Природа сновидений
Разместил: Клеопатра
Дата: 24.11.2009
Обновление: нет

Откуда к нам приходят сны и какую информацию несут для нас. Как определять без сонника, что значит тот или иной сон.

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

Вообще я, если честно, то очень серьезно отношусь ко снам и сновидениям. Значение без сонника всегда прикидываю, а так, то постоянно сопоставляю с настроением и внутренним настроем после сна. Если утром проснувшись, у меня приподнятое настроение и хороший заряд бодрости, то любой, даже довольно-таки мрачный сон вызывает у меня положительные эмоции и факторы. Если, пусть даже после роскошного сна, на душе что-то не спокойно, то анализирую сон и лишний раз предостерегаюсь.

#10 Iren

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:39

Может тогда подскажите к чему снится жизнь умерших людей? Я во сне как бы наблюдаю за тем, как умерший человек продолжает жить в другой обстановке, наверное в другом измерение. Вот например моя тетка, давно рассталась со своим мужем заболела и умерла, а где-то через год умирает ее бывший муж. Это было давненько, но не давно мне приснилось как живут они вместе, дружно, и обстановка мне не знакома. К чему?

#11 Sergey

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:56

Может тогда подскажите к чему снится жизнь умерших людей? Я во сне как бы наблюдаю за тем, как умерший человек продолжает жить в другой обстановке, наверное в другом измерение. Вот например моя тетка, давно рассталась со своим мужем заболела и умерла, а где-то через год умирает ее бывший муж. Это было давненько, но не давно мне приснилось как живут они вместе, дружно, и обстановка мне не знакома. К чему?

Вообще, на сколько мне известно, то умершие люди снятся к перемену погоды. А так же о предупреждении в болезнях (но это не точно). Потому что когда в детстве мне снились умершие, то мама всегда говорила, что погода переменится... Дождь на Солнце, Ясная погода на Пасмурность... :sm_061:
А к чему снится, что тебе на грудь давит жёлто-зеленая рука? И давит так, что не вздохнуть...

#12 Клёпа

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:39

Мне сны не снились уже лет 5 наверно...А раньше снились и только цветные. А говорят другим снятся в основном черно-белые. Как бы я хотела уснуть и чтоб мне приснился сон как в юности ... эротишный :sm_040:

У меня тоже был довольно длительный период, когда сны не снились СОВСЕМ! Думаю года три. Последний сон, который я помню, был после выписки из роддома. Мне снилось, что я своего ребенка с чужим перепутала... Просыпаюсь... :blink: Смотрю под боком - моя. :sm_053:
И где-то с полгода назад начали возвращаться. Сначала эротические B) , потом постепенно всякие.

#13 Sergey

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:16

Сначала эротические B) , потом постепенно всякие.

Классно! Теперь буду знать, если начали сниться эротические сны, то скоро вернуться всякие!!! :) /Шутка/

#14 adar79

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:18

У меня тоже был довольно длительный период, когда сны не снились СОВСЕМ! Думаю года три. Последний сон, который я помню, был после выписки из роддома. Мне снилось, что я своего ребенка с чужим перепутала... Просыпаюсь... :blink: Смотрю под боком - моя. :sm_053:
И где-то с полгода назад начали возвращаться. Сначала эротические B) , потом постепенно всякие.

Я не знаю причину почему не сны не снятся, но очень хочется увидить :sm_020:
Хотя как говорят, если сны не снятся, значит все хорошо и по жизни и на работе, стабильность, организм здоров, во время сна отдыхает и мозг и тело. :sm_023:

один сон помнить буду всю жизнь, как в реальности...хочу повторить, но ... неполучается :(

#15 jek_recluse

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:48

один сон помнить буду всю жизнь, как в реальности...хочу повторить, но ... неполучается

...простой рецепт :)

...каждый день прежде чем заснуть вспомните ощущения того(!) сна... именно ощущения, не мысли, не эмоции... нужен телесный уровень восприятия!

Тоже самое делайте, если случайно проснулись среди ночи, или если утром есть время "поваляться"...

Даже если не приснится тот... сон, начнут сниться новые сны :D

Удачи, Светлана!

#16 adar79

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:25

Спосибо вам, милый Евгений, но уже все препробовала... а тот сон уже неповторится...
видимо уже столько перепробовала (сон то был эротишный :sm_040: ), что юношоское желание уже не повторить.

Неснятся уже несколько лет сны... чтож буду пока без них .

Спосибо вам :D

Приятных выходных :sm_061:

#17 jek_recluse

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:22

...понятно, что не про лекцию в институте :D

Главное, сохранить веру в реальность желаемого... без этого ведь никак. Только тогда заработает настойчивость :D
...ваши слова: "...должен быть..."... ведь можно чуть сказать иначе, "должен верить", и смысл, не станет ведь иным.

Сны могут менять жизнь, а жизнь может менять сны. Жаль только, что иногда жизнь, "выключает" их, совсем - они часть нас... большАя часть.

Вам спасибо, Света :sm_061: ...взаимно :D

#18 Violetta

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:16

Тоже читала такую теорию, что если сны не сняться, значит, мозг отдыхает. А у меня не так, я очень сладко сплю и вижу сны. На протяжении 15 лет мне сниться моя первая любовь, которая была платонической (секса не было!), а во сне бурный роман, секс и т.д. Следуя измышления статьи это должно быть мое скрытое желание. Я не против таких снов, вполне приятная параллельная реальность ) :rolleyes: . В реальной жизни я не хочу себе другого партнера кроме мужа, даже представить не могу. Так что пусть сны остаются снами, без них скучно. Вещих снов не видела. А еще часто вижу себя убегающей от Терминатора (который Т1000 :o ).

#19 arina

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:04

На протяжении 15 лет мне сниться моя первая любовь, которая была платонической (секса не было!), а во сне бурный роман, секс и т.д. Следуя измышления статьи это должно быть мое скрытое желание.

Интересные сны вам снятся, Violetta. Не думаю, что на самом деле это скрытое ваше желание. Скорее просто отвлеченная фантазия. Все мы фантазируем, не в реальности, так во сне, но это совсем не значит, что мы этого хотим. Мне например часто снятся эротические сны. Я там и с артистами, и со своими друзьями и даже с совершенно незнакомыми мужчинами и что же? Думаете я хочу всех их? Глубоко сомневаюсь. Скорее, так находит выход, моя эротическая фантазия и она не имеет ничего общего с чувствами в реальности.

#20 g100num

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:09

Мне тоже кажется, что сны не спроста снятся. Хотя бывают такие дурацкие сны. Но мне вот сегодня такой сон приснился неприятный, хотя в принципе ничего страшного. Увидела своего давнишнего друга, с которым дружила 6 лет, потом мы расстались. Красивый такой, очень молодо выглядит. Ходили с ним по городу, потом он мне говорит, ну все - я хочу с тобой попрощаться. Я говорю, ты уезжаешь куда-то? Он говорит - ну да.... А жена твоя тоже с тобой? Он говорит - ну да... И все...Я проснулась с ощущением, что с ним что-то случилось, что его уже нет. Не знаю, может я это навыдумывала себя, но это состояние не проходит, хотя уже прошло пол-дня. Что может означать этот сон?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com