Перейти к содержимому

Фотография

Порча. Способы определения и признаки

• Please log in to reply
76 replies to this topic

#1 Мир

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:42

Уже вот-вот постучится в дверь Новый Год. На Руси принято отмечать праздники широко, много пить, гулять и драться, напиваться до беспамятства. Люди расслабляются, не думают о чем говорят, обижают родных и близких, а также соседей, знакомых и коллег по работе. Тут злобе, зависти и черной ненависти затаиться недолго. Что делает человек с черной душой? Или сам если может, или с помощью колдуна или ведьмы наводят сглаз и порчу.

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью

#2 Usman

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:44

Валерик, ну разве можно перед праздниками так народ стращать?! :rolleyes: Злобные и завистливые интриганы вроде уже как покинули наш форум, а ты хочешь чтоб и хорошие люди разбежались от страху такого?! :lol:

Лично на меня 100% порчу навели, точно говорю - это я по двум признакам, указанным в статье понял:
1. Встречаюсь с парнями, а выйти замуж за них не могу; :sm_009: :sm_004:
2. На себя совсем не нравится смотреть в зеркало (особенно по утрам)... жутко боюсь своего взгляда. :angry:

И в доме моем порча тоже наличествует как указано в статье - в ём живет неизлечимый алкоголик... который по утрам боится в зеркало смотреться.. :sm_036: :sm_072:

Зачем прочел?! Эх, жил бы безмятежно! :sm_074: :sm_079:

#3 Клеопатра

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:51

Вы его неверно поняли. Он хотел предупредить, чтобы люди сильно не напивались во время праздника, не обижали друг друга, чтобы не было причин возникновения темных мыслей.

#4 Usman

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:47

Да верно я его понял! Почто он признаки порчи указал, негодник?! Я ж каждый третий у себя обнаружил!!! А средство обнаружения зачем написал, а?! Ну, я про яйца в стаканах и всё такое... У меня ж стакан на башке не держится! Вот и сижу весь мокрый, в желтках, в белке яичном...
Фулюган! :sm_046:

#5 Ognevlasa

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 01:57

ВСЕМ ПРИВЕТ И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ))НУ НАСТРОЩАЛ...ВСЁ ВЕРНО,НО ЧУТЬ ИСКАЖЕННО И СИЛЬНО СГУЩЕНЫ КРАСКИ))))ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ И ЧЕЛОВЕК НЕ СВЕДУЩИЙ САМ ОПРЕДЕЛИТЬ НА СЕБЕ ПОРЧУ И СГЛАЗ НЕ СМОЖЕТ И СНЯТЬ ТОЖЕ(((ЛУЧШИЙ СОВЕТ СХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ)))И ОСВЯТИТЬ ДОМ...

#6 Ognevlasa

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:17

МОЖНО МНОГИЕ СОБЫТИЯ И ВЕЩИ ПЕДУСМОТРЕТЬ И ПОНЯТЬ)))ИМЯ КАЖДОГО ИЗ НАС НЕСЁТ СВОЙ КОД, НАПИШИТЕ МНЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ,НИК И Я СКАЖУ ВАМ СООТВЕТСТВИЕ ВАШЕГО ЧИСЛА К ИМЕНИ И НИКУ)))
С глубокой древности считалось, что название (имя) вещи или человека несет в себе сокровенную ее суть. Над именем проделывали всевозможные манипуляции, магические действия, пытаясь повлиять тем самым на его владельца. Имя можно переводить в числовую форму, толковать его, гадать по имени. Поэтому подлинное, истинное имя часто скрывали, заменяли ложным, всячески оберегали: "забрать" у человека имя значило отнять у него душу.
У вас может быть несколько имен - полное имя, имя, которым вы называете себя сами, имена, под которыми вы известны разным людям. Одни пользуются вашим прозвищем или псевдонимом, другие называют вас по имени, третьи - только по фамилии. Какое же имя положить под микроскоп нумеролога? Все эти имена раскрывают определенные грани вашего характера, поэтому анализировать надо каждое. Ваше полное имя, данное при рождении, наиболее полно отражает влияние судьбы. Имена, которыми вы пользовались в дальнейшем, показывают как проявляется ваш характер на разных этапах жизни. Так, если на работе вас называют только по имени, имени и отчеству или только по фамилии, это указывает на то впечатление, которое вы производите на службе, и на специфику проявления вашей внутренней сути в деловой обстановке.
Психоэмоциональное значение звучащего имени создает в сознании людей некое поле, воздействующее на носителя этого имени. Отсюда обилие уменьшительных, "уличных" имен, образованных от основных форм - эти имена, как правило, гораздо более приемлемы для их владельцев (хотя бывает и наоборот). Уменьшительные формы, например, для имени Николай - это Коля, Колюня, Николаша и др.
Изменение характеристик личности часто происходит у женщин - в связи со сменой фамилии после замужества. Число ее девичьего имени указывает на характер и судьбу до замужества. Число ее супружеского имени показывает, как на нее повлияет брак.
Нумерологический анализ информации проводится в той языковой символике, в которой человек живет. Изменение страны, языковой среды изменяет кармическую задачу и способ ее реализации.

* Характеристики чисел взяты из книги Р. Кавендиш "Имена и числа".

#7 Мир

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:24

ИМЯ КАЖДОГО ИЗ НАС НЕСЁТ СВОЙ КОД

Ognevlasa, ники всех Вы сами видите. Но наверно с Вашего маленького наладонника сложно нажать на значок Изображение под аватарой пользователей? Как доберетесь до обычного компьютера, Вы это сможете сделать. Если нажать на этот значок, там откроется имя и еще некоторые сведения.

Правда, не любой человек захочет узнать свое будущее. да и слышал, что это может быть небезопасно :sm_061:

#8 Ognevlasa

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:21

Добрый день, Валерий! Нумерология и гадание две разные вещи, а суеверия тоже портят жизнь))))

#9 Мир

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:22

При гадании часто используют т.н. "нумерологию" или что-то похожее по смыслу. Но я говорил не про гадание, а про проникновение в знание о будущем.

#10 Ognevlasa

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:59

Порча и сглаз

Порча и сглаз — понятия близкие, но не тождественные. Под сглазом обычно понимают такое воздействие, которое приносит жертве разнообразные жизненные неудачи. А под порчей — такое воздействие, которое наносит вред здоровью.

В древнем мире и в средневековье была широко распространена вера в то, что человек может стать пристанищем демонов — духов зла, которые опасны не только для него самого, сколько для окружающих. Ибо одного взгляда этого человека достаточно, чтобы навести на других людей порчу и сглаз — иными словами, натравить на них своих демонов.

Далеко не всегда люди, обладающие демонической силой, навлекают на других порчу и сглаз осознанно. Порою человек может даже и не знать, что у него дурной глаз — но жертвам его взгляда от этого не легче.

Сегодняшние знания о тайных силах и возможностях человека позволяют утверждать, что обладателем дурного глаза может быть кто угодно. Причем у некоторых способность неосознанно наводить порчу или сглаз проявляется буквально с рождения, тогда как у других эта способность развивается с возрастом.

Более того, наводить порчу и сглаз могут даже спящие люди и слепцы. Ведь глаза не перестают быть воротами души (а значит, и вратами для злых духов) независимо от того видит ли человек вообще и смотрит ли он на вас сейчас. А в некоторых трактатах средневековых мистиков говорится, что дурным может быть глаз мертвого человека, глаз отрубленной головы и даже выбитый глаз.

Чем раньше человек узнает, что у него дурной глаз, тем лучше. Правда, с одной стороны, он в результате обретет способность наводить порчу и сглаз намеренно. И злой человек может воспользоваться этим в собственных целях — из ревности, зависти, корысти или мести либо просто из жестокости.

Но с другой стороны, если человек обладает демонической силой, но не желает окружающим зла, то знание поможет ему удержаться от неосознанного наведения порчи и сглаза, а возможно — и избавиться от собственных демонов.

Как же можно определить, что у человека дурной глаз?

Если власть демонов над человеком сильна, то злая сила его взгляда часто бывает видна невооруженным глазом. Порой разрушительная способность дурного глаза доходит до того, что человек может взглядом разбить стеклянный предмет.

В более сложных случаях характерным признаком дурного глаза может быть асимметрия лица. Дело в том, что чаще всего дурными, наводящими порчу и сглаз, бывают не оба глаза, а только один — левый. И если левый глаз у человека больше правого, то есть основания опасаться предрасположенности этого человека к дурному взгляду.

Расходящееся косоглазие, которое считается характерным признаком ведьм, также может свидетельствовать о том, что у женщины дурной глаз. И вообще разные глаза (в том числе разноцветные) или глаза с необычными проблемами (в частности, с тиком или подергивающимся веком) издревле считались знаком злой силы. Недаром и в «Фаусте» Гёте, и в романе Булгакова «Мастер и Маргарита» у самого дьявола один глаз — черный и мрачный, а второй — зеленый и веселый.

О демонической силе часто свидетельствуют также эмоциональные отклонения. Если человек никогда не плачет или редко смеется — это повод для подозрений, что он имеет способности к колдовству и в том числе — к сглазу и порче.

Впрочем, все эти признаки — косвенные и напрямую не говорят о том, что человек способен бессознательно или осознанно наводить порчу и сглаз. А вот если сразу у нескольких людей, имеющих общий круг общения, можно подозревать порчу и сглаз, то человека с дурным глазом надо искать где-то рядом с ними.

Поскольку демоническая сила тесно связана с одержимостью злыми духами, для обладателей дурного глаза часто характерны ненормальности в поведении — например, привычка разговаривать с самим собой и бормотать себе под нос, сопровождая это жестикуляцией. Одержимость может проявляться в меланхолии, эмоциональной холодности, привычке сторониться людей и любви к одиночеству, или наоборот — в резкой смене настроений, импульсивности и истеричности.

Способность наводить сглаз и порчу нередко развивается с возрастом, и поэтому в старину считалось, что особенно опасны старые колдуны и ведьмы — особенно старухи, о которых известно, что в молодости они отличались особой, ведьминской красотой, но, утратив ее в старости и оставшись в одиночестве, стали злы на весь мир.

Верой в порчу и сглаз объясняются и некоторые обычаи, имевшие широкое распространение в России, а кое-где, особенно в деревнях, сохраняющиеся и сейчас. Это например, привычка креститься или плевать через левое плечо после пристального взгляда незнакомца либо человека, о котором ходит дурная слава. Это и обычай не показывать младенца чужим людям до истечения шести или семи недель после его рождения, поскольку дети (и прежде всего, новорожденные) особенно подвержены порче и сглазу.

Вера в сглаз и порчу продолжает жить и сегодня, причем смыкается с одной стороны с религиозной верой в существование бесов и злых духов, а с другой стороны — с научными данными об энергетике человека. Эти данные говорят о том, что некоторые люди обладают избытком энергии и могут отдавать ее другим. Иные же, наоборот, владеют способностью забирать энергию у других людей. Этих последних называют энергетическими вампирами.

Глаза играют ключевую роль в передаче энергии от человека к человеку, а потеря энергии в результате вампиризма равносильна сглазу и порче. А следовательно, даже тем, кто не верит в злых духов, проникающих в тело человека через глаза, и в разрушительную демоническую силу взгляда, все равно следует опасаться порчи и сглаза.

#11 Мир

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:16

Трактовка порчи и сглаза в разных источниках разная. Но больше информации о том, что сглаз - это один из подвидов порчи. Чаще всего снять сглаз несложно по сравнению с другими подвидами порчи.

#12 Клеопатра

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:32

МОЖНО МНОГИЕ СОБЫТИЯ И ВЕЩИ ПЕДУСМОТРЕТЬ И ПОНЯТЬ

можно, согласна. Этим занимается каждая женщина думая и планируя, например, чем вкусным накормить завтра свое дите. Чем не взгляд в будущее, чем не попытка заглянуть в него и сделать это будущее таким, каким ей хочется?

#13 Аннушка

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:54

Вы знаете, я категорически не согласна с формулировкой автора по этому пункту:
"- если ты женщина и у тебя на лице пигментные пятна, а анализы в поликлинике получаются хорошие"
Дело в том, что пигментные пятна на лице и теле возникают в результате избыточного скопления в коже пигмента меланина, который и окрашивает кожу в коричневый цвет. А причина этого может быть весьма разнообразной и не всегда простые анализы смогут выявить нарушение в организме.
Если коротко, то беспокоиться нужно лишь в том случае, когда эти пигментные пятна появляются в молодом возрасте, потому что с возрастом, это уже практически норма: в организме нарушается нормальный синтез меланина и результатом являются пятна. Хотя и здесь можно побороться с ними, периодически очищая организм, в частности - печень.
А вот в молодом возрасте, если вы не беременны (потому что пигментные пятна появляются и при беременности), и не злоупотребили солнечным загаром (это тоже фактор риска появления пигментных пятен) и не пользовались косметикой плохого качества и гормональными препаратами длительное время, то в таком случае, следует проверить печень и желчевыводящие пути,мочеполовую систему и щитовидную железу.
А кроме всего этого, пигментные пятна могут появиться даже при дефиците витамина С.

#14 g100num

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:05

Есть люди, которые сами часто впадают в депрессию по причине каких-либо жизненных обстоятельств. Психология у таких людей такая: чувствительная, мнительная, впечатлительная натура, например. Обычно такие люди сами являются источником негативной энергии. А рецепт в любом случае прост: попоститься, исповедаться и причаститься.

Я такой и есть человек, сама себя в такое бывает загоню.... Вот сижу и прямо внутри все трясется, страх какой-то нападает... Говорят, самому человеку их такого состояния трудно выбраться - сходила к психотерапевту, он мне кучу лекарств выписал, уколов...Но эти лекарства сами, наверное, предполагаете сколько стоят... Сама слышала такую фразу, что никакого сглаза и порчи нет - человек сам притягивает негатив и от этого ему кажется, что его сглазили и испортили, хотя я не верю - у меня была порча, сделала ее мать моего знакомого, не хотела, чтобы мы с ним вместе были...да так сильно сделала, с меня ее долго снимали, сняли и после этого я верю, что такое бывает. Но и, что сама я тоже к себе притягиваю негатив - тоже знаю...В связи с этим - молюсь, хожу в Церковь.... и стараюсь настраивать себя на позитив, думаю: "Не дождетесь" - это касаемо моих недругов... Вот не дождутся они и все....

#15 pantera050963

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:02

А у меня вот никак не получается верить во все это.Вот может быть если бы увидела собственными глазами,то тогда бы поверила.Знаете ли,у каждого в судьбе не все бывает хорошо.Я тоже не являюсь таким исключение.Летом,пришлось путешествовать и в вагоне познакомилась с одной женщиной,которая представилась мне, что то вроде экстрасенса.Ну понятно,у меня как бы возник интерес,кое- что рассказала о себе.Так она мне такого наговорила,и что это родовое проклятие у меня,и что нужно от него срочно избавляться,иначе всем будет плохо.Другая может упала бы в панику,но я просто посчитала ее ненормальной,все выбросила из головы,и слава Богу,живу как все.

#16 Polina

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:39

А с моей знакомой вот какая история приключилась! Как то раз она сильно заболела,усердно лечилась,но ничего не помогало,угасала просто на глазах.Муж ее взял отпуск решили они ехать в специализированный санаторий.И когда она собирала вещей в своем свитере нашла аккуратно замотанный платочек с землей. :blink: Находку они уничтожили предварительно проконсультировавшись с "бабкой" она сказала,что это была порча.Но то,что после этого подруга резко пошла на поправку,удивив даже врачей,остается фактом! И как после этого не верить? :sm_047:

#17 Natusyk

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:27

И вообще разные глаза (в том числе разноцветные) или глаза с необычными проблемами (в частности, с тиком или подергивающимся веком) издревле считались знаком злой силы.

Боже мой, какое счастье, что я живу в 21 веке, а то сожгли бы меня на костре за мои разноцветные глаза и не спросили бы, как зовут :sm_008:.

#18 g100num

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:19

Насчет порчи.... У нас в городе была такая история: люди находили в фотоснимках (раньше были такие портреты в картоне сделаны), так вот под этой картонкой находили фотоснимки разные, у кого - свадебные фотографии, где у невесты была отрезана голова, у кого-то фотоснимок с похорон, покойник в гробу и другие такого же рода. Так вот у весх этих людей, которые были на портретах - была самая настоящая порча, кто жениться никак не мог, кто замуж выйти, кто болел постоянно... Все, кто эти снимки нашел - а появилась целая статья про это в газете, не только нашего города, но и областной, ходили в церковь к священнику, эти плохие фотографии сжигали на церковной свече и священник читал молитву за здравие... А вы говорите ... есть порча и никуда от этого не уйти. Кстати, даже нашли фотографа и салон, который этим занимался...Разбирательство было. Но чем дело закончилось, к сожалению, не помню, давно это было.

#19 Volk

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:16

Порча и сглаз — понятия близкие, но не тождественные. Под сглазом обычно понимают такое воздействие, которое приносит жертве разнообразные жизненные неудачи. А под порчей — такое воздействие, которое наносит вред здоровью.

Все гораздо проще. Когда любая вещь приходит в негодность (рвется, пачкается и т.д.), мы говорим, что вещь испорчена. Так как любая вещь в Природе имеет свою энергетическую оболочку (результат движения частиц, элементов, всегда сопровождаемое выделением энергии), то любое нарущение целостности энергетической оболочки (то ли по причине внешнего воздействия, то ли из-за собственного образа жизни) называется порчей. Процесс восстановления целостности энергитической оболочки называется целительством. Строго говоря, сглаз (один из видов порчи) - порча, возникшая на основе хвалебных речей, направленных на объект, вызывающий у объекта гордыню и пр.

Чаще всего снять сглаз несложно по сравнению с другими подвидами порчи.

Такое мнение (утверждение) носит относительный характер. Если человек незащищен (оберег, мировоззрение, образ жизни ...), "снятие" будет носить временный характер. Более того, не стоит забывать, что все вещи в Природе взаимосвязаны, особенно кровные (или супружеские, или дружеские) связи, и "снятая" негативная программа (порча) должна где-то найти себе пристанище (или вернутся к первоисточнику). Ведовство (колдовство), магия - такая же система знаний, как и любая другая, и для того чтобы снять с себя порчу, надо бы знать, как это делать правильно и соблюдать "технику безопасности", чтобы не навредить.

#20 xwalera

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:33

Порчи и сглазы действительно присутствуют в нашей жизни и самое страшное, что они действуют. У меня тётя занимается народным целительством, так что наслушалась и насмотрелась достаточно, чтобы понять- если что- то в жизни неожиданно пошло наперекосяк, всё же лучше сходить к знающему человеку за помощью.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com